Увидел вчера на своей крыше сзади и справа при осмотре крыши сверху при ярком солнце. Сегодня точно убедился, что моя крыша заполирована до

Увидел вчера на своей крыше сзади и справа при осмотре крыши сверху при ярком солнце. Сегодня точно убедился, что моя крыша заполирована до неестественно светлого цвета, диаметр около 25 см. И часть спойлера напылена серебристой краской другого оттенка. Все это в тени не видно-специально пробовал. Во вторник еду к дилеру на осмотр, машину купил в ноябре 19г., пробег 15000. Уважаемые согрупники помогите с двумя вопросами: 1. Что делать, если дилер скажет что это я сам накуролесил; 2. Как лучше вылечить, теперь когда я это увидел-постоянно смотрю и раздражаюсь, пятно реально большое, думаю получена травма была при транспортировке и спешно и неумело устранялась силами дилера, менеджер признался, что окраску они не осуществляют. Сразу скажу-я высокий, но увидел только вчера- я в шоке, но больше всего, что меня обманули!!!!!!!!!!!!!!!

HNpOW0LsZ94.jpg
 


Однозначно красили, диллер ни за что не признается, либо смириться, либо перекрасить. К сожалению мы не внимательно принимаем машину, как только подписал акт приёма передачи, все, ты за неё в ответе. Ладно, если вернулся, через час, а так поезд ушёл. Сочувствую.
 
Я вот тоже в сомнении что это атлас
Но не суть тоже такое же у меня на тойоте было после того как на мойку с ездил передержали пену или чего растерли не знаю но тоже тогда волновался
У меня моек через пять исчезло без следов
Так что может не все так плохо
 

Nill_Keffry

New Member
Сочувствую, конечно.
Единственный шанс на гарантию - это если с авто ничего не случалось, а отметина из-за облезшего лака. Если докажут, что авто полировалось или красилась - шансов ноль. ИМХО ессно.
Так то, теоретически, за это время можно машину из тотала восстановить.
 
ну то, что при погрузке разгрузке бьют царапают машины - не новость. Доказать, что это дилер сделал - маловероятно.
Я купил новую машину, битую\поцарапанную в бок. Узнал об этом, когда сдавал её в трейдин - толщиномер показал. К чести дилера закрасили качественно, на глаз никак не видно.
 
Вот тоже человек выкладывал видео, а потом выяснили, что арка красилась дилером ... официалы естественно умолчали
 

King

New Member
После этого поста посмотрел у себя на авто и как результат такая херь. Мне кажется косяк с лаком. Может связано с жаркими деньками. Ваша стояла на солнце? У меня правда 2020 года машина. Когда забирал не было на крыше такого, да и в вашем случае сомневаюсь что дилер с таким пятном сдавал вам авто.
 
Очень похоже на некачественный ремонт. А именно неправильное соотношение шпатлёвки и отвердоса. Если в шпатлевку добавить отвердоса больше чем нужно по технологии (для ускорения высыхания шпатлёвки), то при действии ультрафиолета пегменты отвердоса начинают осветлять краску... Иными словами, когда покупали было все хорошо... Но за пол года под действием солнца пегменты осветлили краску. Если это именно так, то просто перекрас вам не поможет, нужно будет старую шпатлевку сносить до металла. Если на эту краску сверху дать ещё слой грунта, краски и лака, то все равно через какой-то промежуток времени краска осветлится... Возьми толщиномер и замерь толщину лкп на пятне.
 
такой эксперимент уже проводили и доказали негативное влияние неправильной пропорции отвердоса и шпатлёвки https:\\youtu.be\DrlBH1ZNe6w
 

Сверху