В бак влезат 40л и все.В чем прикол.Еду загорается лампочка.Пишет запас хода 70км.Заесжаю на заправку запровляю полный бак 38-40л и все.И каждый раз

Cross

New Member
В бак влезат 40л и все.В чем прикол.Еду загорается лампочка.Пишет запас хода 70км.Заесжаю на заправку запровляю полный бак 38-40л и все.И каждый раз так.
 


Tarzan

New Member
ну это же не до сухого бака пишется. Люди китайские думали головой за водителей будущих))
 

Overrun

New Member
Но Какой смысл в этой лампочки тогда если у тебя ещё бензина по факту на 200 км
 
это защита от дурака. Если бензин полностью закончится, есть вероятность повреждения топливной ситемы (не с первого раза наверное). А есть люди которые катают, пока машина по среди дороги не встанет. А так по любому доедут до заправки раньше
 

NumLock

New Member
Не забывайте о том что бак плоский и длинный.поэтому система расчёта топлива отличается от остальных привычных нам высоких баков.но топливный насос там стоит высоко и охлаждается бензином при его работе,если верить мастеру сто джили,с его слов, не ездить на лампочке при малом количестве топлива т.к. постепенно это приведёт к преждевременному выходу из строя насоса
 
не верьте мастеру с джили, который остался в эпоху проблем топливных насосов ваз2110. Бак осушали. Машина глохла. После заливки топлива - автомобиль завелся и поехал . Ничего не сгорело .
 
Тут я с вами немного не соглашусь.насос не выйдет из строя сразу,вы этим укорачиваете ему жизнь,т.к он погружной и охлаждается топливом,а без него он перегревается
 
На лампочке приезжал 110 километров после этого влезло 54 литра так что может если доездится до полного 0 то и 60 войдёт
 
вы меня не поняли я поехал на лампочке 110 км 0 на остатке загорелся километров за 30 до заправки и вошло 54 литра
Но в баке то ещё чего то было ведь не заглох
Поэтому и допускаю что 60 если доездить до сухого бака войдёт
 

Сверху