В июле стал обладателем Атлас про. Вчера на дороге прилетел камень в лобовое и пошла трещина. До этого 12 дет ездил на разных авто, ловил камни

VEMOTBAKEH

New Member
Всем привет.

В июле стал обладателем Атлас про. Вчера на дороге прилетел камень в лобовое и пошла трещина. До этого 12 дет ездил на разных авто, ловил камни разного размера, давали сколы, но стекло держало.

Вопрос, это мне так не повезло или стекла на китайцах слабенькие? Знатоки, поделитесь опытом.
 


Смотря с чем сравнивать.
Самое крепкое cтекло у меня было на Opel Antara. За 7 лет ни одного серьезного скола, не затерлось.
На Ford Kuga родное лопнуло от небольшого камня зимой. Но оно с обогревом было. На Geely стекло мягкое, затирается на раз...
 
Стекла реально слабые, мне камень прилетел через неделю прямо в угол, пошла трещина, если бы сразу залил может было бы и получше, но и так пока держит. Жду зиму и морозов.

zAgzGUFAEgs.jpg
 
словил тоже камень, остановился, заклеил скотчем(держу на такой случай) когда ремонтировал, спец говорит, мол это еще нормальное стекло и по цене и по качеству. Например стекло на хендай Санта фе стоило 400тыс. Это было прошлой весной.
 

Bumpkin

New Member
Реально слабое. Тоже от небольшого камешка пошла сразу трещина. Чуть позже буду менять по КАСКО.
 

Tobi

New Member
Это вам повезло. Стекло такое же как и на других авто. Этот производитель ставится с завода на многие марки и даже премиальные.
 
Задолбали почему все делают упор на Китай значит херня люди очнитесь китайское уже всё, БМВ тоже кита и мерсы Китай заколебали
 

MR.Klip

New Member
Насчет стекол из китая ... Вот премиум ..., все родное стекло ксуг . Китай. Я такое же покупал на Солярис. Цена в разы дешевле, качество супер .

6cqUUX6_V4Q.jpg
 

Hunk

New Member
У меня пробег 62т. Пока ни одного скола и царапины. Как новое.
 

Сверху