В июле стал обладателем Атлас про. Вчера на дороге прилетел камень в лобовое и пошла трещина. До этого 12 дет ездил на разных авто, ловил камни

Toots

New Member


6oCeddL8Tzs.jpg
 


Был Солярис. После того как выехал с салона на 1000км прилетел камень. За пару лет дал трещину. Хотя я сверлил скол. На прошке так же. Но тут не засверлил. И зимой в мороз трещина пошла. Хорошо внизу и не мешает. Но стекла мне кажется могли получше сделать
 
Камни разные бывают. Какой-то и следа не оставит а какой-то трещину оставит. Стекло то здесь нипричем. Можно ладошкой по лбу щёлкнуть а можно молотком. Лоб теперь слабый?
 
Я например не скажу что плохие стекла. Тут наверное дело случая. Я отъездил два года с небольшой трещиной в правом верхнем углу, все переживал что разойдётся дальше, но нет нормально. Потом просто пришлось лобовое поменять так как каско заканчивалась.
 
Мне кажется, как то влияет его наклон, тоже купил 8августа эту колесницу, ездил на пежо4007, так вот, на этой машине 15 минут езды по кад, и все стекло в трупах насекомых, на Пежо такого не было, и на Ауди так не бывает. Наверное из за угла наклона, лично мое мнение.
 

Dollar

New Member
Судя по всему проблема в геометрии стекла, видимо напряжённость большая, у знакомого тоже от камня сразу пошла трещина расползающаяся, не розочкой, на обычном атласе.благо стекло на него копейки, на китзап от 6000 тысяч есть варианты.
 
Год на атласе и прилетел камень, пошла сразу трещина. Ездила к разным мастерам, говорили, что трещина внутренняя и заливать смысла нет. В итоге покаталась ещё чуть чуть и трещина поползла и по горизонтали и вертикали. Как итог стекло на атлас( без про) еле нашли, ждали месяц пока привезут и без подогрева щёток. Все удовольствие вышло в 25 руб. Это было в том году летом.
 
У меня был кашкай, щебнем прилетело, появились маленькие сколы. На атласе тоже недавно прилетел камень, хороший такой из под УАЗика, который выехал с грунта. Стекло немного треснуло, заменили по страховке. Так что наверно дело не в Атласе
 
Стекло на атласе действительно слабое тоже камень на лобовое прилетело и сразу пошла трещина . Либо стекло делают тонким слоем или качество плохое
 

wHiTeNiGgEr

New Member
Проехал на атлас про за 2 года 60000 км. Прилетало в стекло не раз, ни одного скола на стекле, ездил на всех авто, джили ни чем не хуже, у всех есть свои особенности.
 
Мне тоже не повезло, словил камень на трассе ночью, трещину только утром заметил, жду замены по гарантии
 

Сверху