В общем прошел я ТО-3. Лучше бы не ездил. Проходил во вторник, сегодня ночью с субботы на воскресенье, авто умерло :( на фоне общего здоровья. При

В общем прошел я ТО-3. Лучше бы не ездил. Проходил во вторник, сегодня ночью с субботы на воскресенье, авто умерло :( на фоне общего здоровья. При этом дилер сказал что "там у вас провод на массу отгнил с топливного насоса, мы поменяли" Большое спасибо! Похоже поменяли "как надо". Потому что насколько я помню, защита от не выключенного салонного освещения у нас есть, все равно бы потухло со временем. В авто попасть не могу (замок замёрз). Завтра и послезавтра у нас до -40. Аккум похоже высосется вообще в ноль, на выброс :( Склоняюсь к тому, что заказывать завтра эвакуатор и везти к дилеру. 100% его косяк. Только не знаю как процесс возврата денег за тот же эвакуатор работает, а то буду потом за ними бегать. Или замок разморозить, зарядить и своим ходом доехать

Z5F8xLSRtuc.jpg
 


При ТО3 топливный фильтр и так меняется (2,4), а оригинальный идёт с проводом комплектно, почему они себе это в зслугу ставят, и этот провод на Разряд аккумулятора ни как не влияет.
 

Bunbuns

New Member
тогда как так вышло что с авто было все нормально, до тех пор пока оно не выехало с ТО-3? Чудесное совпадение?
 
если машину мыли и не продували всё и вся, есть вероятность что замёрзла вода в замках, там встроенные концевики, для начала нужно её (машину) отогреть.
 
Разряженный аккумулятор замерзает на морозе,его раздувает как бочку и чего доброго может "уепать" под капотом. Это не шутки!!!
 
Дык позвони дилеру пусть они и вызывают эвакуатор. Вроде так это делается? Сколько км от вас дилер? там до 200 км бесплатно
 

Boo Bear

New Member
Мне кажется, что ТО тут не причем. Возможно есть другая причина разряда аккумулятора. Кстати, на ТО элемент питания в ГЛОНАСС меняли?
 
Нет. То есть три года с авто было все нормально. И месяц бывало стоял автомобиль в морозы не двигаясь, батарея не разряжалась. А тут с ТО выехало и в минус 17 за два часа в ноль сел аккумулятор.
 

Crazy_Girl

New Member
так что по твоему они на ТО такого ужасного могли сделать? Провод заземляющий тут не при чем...
 
да откуда я знаю. В подкапотном лазили, свечи меняли, может какой провод оторвали и он на массу коротнул
 

Buttercup

New Member
Батарейка резко разрядилась за два часа. Это точно что-то с электрикой произошло. Невыключенные потребители тут ни при чем: 1) они бы плавно садили 2) все равно отключаются автоматически в течении пары минут, даже если забыл выключить
 

Baboo

New Member
если за 2 часа, то это крайне подозрительно... Я бы даже сказал опасно...
 

Hunk

New Member
вот и я про тоже. Даже не собираюсь аккум снимать и заряжать. Надо причину прежде всего найти
 

Freak

New Member
Да и ладно. Они меня интересуют меньше всего. Ниже -24 машину не эксплуатирую, автозапуском не пользуюсь. Меня сейчас больше всего волнует что у меня там произошло с электрикой.
 

Сверху