В общем. Вибрация при включении на D. 2.4 передний. Она есть. Но что то с ней не так. В движении нет, только когда стоишь.Проявилась она не сразу. Где

Orissi

New Member
В общем. Вибрация при включении на D. 2.4 передний. Она есть. Но что то с ней не так. В движении нет, только когда стоишь.

Проявилась она не сразу. Где то после 1.5ткм. До этого вроде не было. После первого пробега на 600км очень стало давать вибро в кресло.
Поехал к дилеру.
Чуваки сделали круглые глаза и сказали нечто вроде "Ну мы это.....таво....типа ниче не знаем, у всех все агонь. Ну вот у нас есть обученный чел, он может провести калибровку АКПП и все уйдет."
Вибрацию, кстати, признали.
Про замену подушек двигателя вообще выпали в осадок и прикинулись тумбочкой.

Ладно. Сделали калибровку или адаптацию. В чем прикол не понял, по моему мы просто прокатились по прямой туда-сюда. Сказали нефиг приезжать до обкатки вали нафиг.

Уехал. Как будто бы через пару десятков км и правда стало чуть меньше.
Потом получилось так, что вместо Газпрома я заправил 95 Атум Башнефть - и вибрации стало гораздо меньше. Я бы сказал, что даже не особо обращаешь на нее внимание. Есть конечно. Но терпимо.

При этом, когда уровень бензина опускается до трёх делений уровень вибрации опять повышается так, что как будто на вибромассажере сидишь. Заливаешь бак под горло - опять до приемлемого уровня опускается.

Ничего не понимаю.
 


Mercury Reborn

New Member
боюсь у меня есть изрядная доля технического кретинизма) как они должны проявляться?
 

Champ

New Member
из-за изрядной доли кретинизма или пропусков зажигания?))))
 
При прстоях на светофорах на D также есть вибрация, особо сильно чувствуешь в подголовнике. Езжу с ней уже 13 000 км. Не критично, привыкаешь
 

Orange

New Member
я про нее и говорю. Когда просто стоишь с АКПП в положении D - повышенная вибрация. И да, особенно если голову на подголовник ложишь - прям становишься как проводник, тело мелко мелко трясет.

Но. Когда у меня полный бак бензина и заправлен 95атум Башнефть - вибрация заметно меньше. Почти вообще нет. С другим бензином такого нету.

Вот это мне и не понятно.
 
у меня тоже периодически пропадает и возможно при смене топлива на разных заправках. Вы не парьтесь. Посидите в крете или каптюре, вас вибрация с ума сведёт)
 
ну может быть) мне не с чем сравнивать. Каптюр ездил тест драйв, не обратил внимания. В Крету сел, меня стошнило и я вышел. До покатушек как то не срослось)
 
на самом деле у первых атласов наблюдали дисбаланс в гидроблоках и меняли по гарантии. Это единичные случаи. С такой вибраций как у нас, дилер ничего делать не будет. Но у нас есть 3 года гарантии на гидроблок, поэтому пока будем смотреть за развитием проблемы, если она вообще есть
 
я в четверг поеду на, так называемую, "длительную адаптацию" АКПП. Черт их знает, что они там под ней подразумевают. Посмотрим....
 
сказали будут подушки менять по рекламации. Подушки как придут -пригласят. Попробовали ослабить подушки двс - не помогло. Мелкая дрожь на сиденье все равно есть.
 
Ага, точно такое состояние было. Уже говорил об этом. Была и вибрация и даже дрожь земли. Всё думаю писец коробочке. На 1500 км. поменял свечи.. Иии тишина. Хотя подключали и сканер, пробоев не показал.
Мастер у ОД на нулевом ТО шепнул на ухо, поменяй свечи.
 
как говорит один судья в нашем городе: "Стоп стоп стоп, радной, не торопись, с этого пааадробней".

То есть у вас на переключение в D и выжатом тормозе появлялась вибрация и пропала как свечи поменяли?
 

Сверху