Вчера ехал из Москвы в Питер. При скорости 148 по платной дороге расход укрепился в районе 11.6. Ещё удивило, что после 160, кое как до 190 разогнал,

какое мало? Мотор 1800. Чем аэродинамика не устрпивает? Помоему как и во всех паркетах+-. А расход для трассы 11+ литров при том что обороты 2100,2300 это очень, очень много! И не нужно писать бред типо 2 тонны и динамака и тд и тп. Знаю за что пишу. Взять оутлендера 2.0 на вариаторе. Разгон если и хуже, то совсем чуть чуть. Но и расход трасса7-8 литров. Не нравится оут с вариатором, посмотрим на спортейдж 2.0 с гидротрансформатором да чуть слабее, но и расхож теже 7-8 трасса. А тут чуть бодрее и сразу 11+. Это очень много, былоб 9 + базара нет. А так моё мнение чёто не то с прошивкой намудренно. Ведь при скорости 90 - 100 получаем 8 литров расход +-, а при 120 км уверенные 11 литров
 


Bubby

New Member
в том то и дело, что чуть бодрее и расход больше)). А если ехать как аутлендер 2.0 то и расход будет 8-9. И не сравнивайте 1,8Т с 2.0 атмосферников, это разные машины в принципе и они по разному едут. Я ездил долго наминивэне Мазда с 2.0л и расход по трассе был 8-9 литров, но она и ехала на эти 8-9 литров)). А на 1,8 вы будете ехать совсем по другому. Сейчас у меня 2,4 полный привод, только на выходных ездил по трассе 530 км расход получился 9 литров, так что все нормально с этим.
 

Bumpkin

New Member
у меня 1.8 передний привод,я с вами тоже соглашусь что хотелось бы поменьше жора.но я думаю там увеличена подача топлива. И не будем забывать что это GDI -прямой впрыск, возможно из-за этого и расход,т.к. летит она на спорт режиме конечно по трассе так как надо! Я на Спартаже 2.0 и аутлендере 2.0 не ездил.но думаю у них такой динамики разгона нет. Я доволен как наваливает атлас ,но примерно на таком расход и расчитывал 10 трасса, 12 город.
 

Morphing

New Member
поверьте мне оутлендер у меня у отца и едет он хуже совсем чуть чуть. До сотки не 9 как атлас а 10 секунд. И расход там я указал 7-8 трасса. А 8 и 11+ это 3 и больше литра разница. И как вы написали атмосферный мотор и турбовый нехер сравнивать,т.к турбовый он для того и турба чтоб пёр и не ел топливо. А по факту он прёт, но и жрёт как бмв 745 с 333лошадями.
 

BadAss

New Member
я сравниваю конкурентов и пишу что 11 это много. Ане как вы что это баржа 2 тоны и это норма. НЕ НОРМА!!! С АУТАМ Я СТАРТОВАЛ С 0 ДО 130 И ОБИДНО АУТ СО СТАРТА ТЕРЯЕТ 2 КОРПУСА И ДО 130 ОН ЭТИ 2 КОРПУСА И ДЕРЖИТ. А вы уважаемый владелец атласа, как многие владельцы на чём катаю то и самое лучшее. А вообще проехали. Потомучто каждый останется при своём мнении...
 
С покупки лью 92 пробовал полный бак 95 разница в расходе 92 11.4 по городу 95 11.2 есть ли смысл переплачивать 2.4 4WD
 
На трассе м11 заметил, что после того как заглушить двигатель и завести - компьютер пересчитывает расход (trip 1), а если без остановки 300 км едешь в разных режимах - цифры меняются не сильно.
 

Сверху