Вдруг у кого было, подскажите, купил Атласа на прошлой неделе, в первый день загорелся чек, дилер на диагностике стёр ошибку; говорит ошибка была по

Пускай смотрят, в РБ у Паши были перепутаны провода на лямбды. Один дмллер только скидывал ошибки и не искал. Другой разобрался и нашeл
 


Bunbuns

New Member
Заправляю исключительно 92, никаго чека, по компьютеру расход 10.8-11, по факту 12,5 на сотку, 2,4 полный
 
Не знаю мужики, но я во все машины всегда лил 95й, кроме Москвича, в него 92й. Заправляюсь на Газпроме. На хонде прям чувствовалось, как зальёшь на Лукойле 95й, машина тупить начинала, на Газпроме ехала отлично.
 

Lord Ral

New Member
а я вот в Хонду заливал именно 95лукойл и машинка всегда бодро ездила, даже клапан egr от нагара почистился от такого бензина. Пробовал и Роснефть- сразу тупила, просто не ехала и все, и газпром- вроде нормально все было.
 
Присматривайтесь к ближайшим СТО где качественно вам заменят катализатор и поставят пламягаситель взамен.
Я придерживаюсь такого мнения, т.к. в наших авто очеть, очень слабое качество материала, из которого сделан катализатор. Застанет вас поломка в дороге, в ненужное время, зачем. Удалите его заранее. Цена вопроса в некоторых регионах не более 5 т.р
 
а вы наверное и занимаетесь удалением?))). Бред какой-то. Откуда инфа что на Атласе каталки из слабого материала?
 
Сам выкинул на 21 тыс.км
Треснул и перекрыл выход газов. Машина не ехала, хорошо в городе был. Мастер сказал, даже на нивах крепче материал.
 
люди уже по 100тыс накатал на Атласе и ни намека, а у вас на 21тыс. Может вы на 80 бензине ездили? Даже если бы от треснул, то не перекрыл бы ничего. Если он забивается, тогда да. Но на таком пробеге?!
 
Что значит перелитие катализатора? Машина новая? Эта ошибка вроде что то про лямбду. Если авто новый, то к дилеру на проверку,
 
1. Авто новый. 2. У дилера был, он стёр, с его слов :"была ошибка по перелитию катализатора", езди дальше, она больше не появиться, поездил день, появилась, на носу выходные=жду будни для повторного визита. 3. На машине пробег 200км, так что все рекомендации с долить бак, выкатать пару баков пока абсолютно не уместны, т.к. я на ней ещё и не наездил ни чего. 4. Код ошибки увидел только час назад в приложении сигнализации, прочитав в интернете, тоже увидел, что это по лямбде ошибка, но даже в нете среди 10 типовых причин и последствий её, есть такая фраза как "заливает катализатор"- так что в словах дилера есть доля смысла, правда только доля, так как машине сук 5 дней, а я два чека уже словил!
 

MR.Klip

New Member
у меня была такая хрень там датчик на температуру воздуха и давление в глушаке совместный и у меня температуру не каректно показывал , горелчек датчик заменили всe ок стало
 

Сверху