Во! Вспомнил. Когда был на ТО у дилера, не помню о чем разговор зашёл, но менеджер сервиса сказал, что у Атласов штатно стоит какой-то датчик

Во! Вспомнил. Когда был на ТО у дилера, не помню о чем разговор зашёл, но менеджер сервиса сказал, что у Атласов штатно стоит какой-то датчик температуры, который не даёт заводить авто, если температура двигателя ниже -25С (по моему, но не факт, забыл точную цифру). Что пришёл автовоз и не смогли завести в мороз ни один авто хотя ставили на них новые аккумуляторы. И прикуривали, и что только не делали. Бодро крутит стартер, но двиг даже не схватывает. Пока в тепло не закатили так и не смогли завести.
 


Это не сказка. Сейчас на многих машина стоят такие датчики, На Европейцах новых, практически на всех - защита от холодного запуска
 
это не датчики такие стоят, а просто программно настроено что при температуре например ниже -25 град авто не заведется и все. Датчики у всей примерно одинаковые есть
 
возможно не сказка. Меня просили однажды обманку сделать на тойету. Она тоже в минуса блокировалась.
 
Это явно бред(на счёт датчика). Завести не смогли скорее всего потому, что дилер льет самый дешёвый бензин в новые авто. Либо просто у них руки из ж..пы
 
да и в -40 за бортом завестись можно. Речь идёт о температуре двигателя. Авто наверное у вас на автозапуске стояло? То есть двигатель прогревался.
 
Когда на Сахалин стали завозить с Японии первые авто с двигателями GDI, а качество бенза на острове оставляло желать лучшего, в морозы эти авто не заводились. И стала ходить поговорка про эти авто: "Когда на улице морозы Джедаи тихо спят"
 
а я всегда грею, и до этого все машины прогревал и все работали без проблем. я считаю, что наоборот, не нужно давать нагрузку на холодный двигатель и коробку. я имею ввиду прогрев минут 5-7, когда 2ое деление на шкале температуры появится
 
Был ниссан примера 2.0 японец. В -20 не заводидся, хоть ты тресни, в -19 без проблем с пол оборота. Щас Атлас 2.4 в -30 заводиться.
 
Считаю что это сказки менеджера, если бы такое было, то это было бы прописано в инструкции, а то что не завелись, причина другая.
 

Сверху