Вообщем катались тут в Крым на генеральские пляжи и по пути вылетел джекичан... В поведении машины ничего не изменилось. Прочитал ошибки у был удивлён

ButterBabe

New Member
Вообщем катались тут в Крым на генеральские пляжи и по пути вылетел джекичан... В поведении машины ничего не изменилось. Прочитал ошибки у был удивлён такому списку. Ошибки были как по двигателю так и по коробке. Может кто-то сталкивался с подобным. На завтра записался к дилеру. Но сегодня утром уже чека не было. Сам ушол. Дилер склоняется на плохое топливо. Заливал 95ый на роснефти. Пробег 2000.

LOyj169_7Eg.jpg
 


Я склоняюсь к плохому топливо, на роснефти не заправляюсь совсем, как то один раз заправил, правда дизель, так затарахтел погромче трактора, с тех пор роснефть объезжаю стороной.
 

kanibal

New Member
У меня такое же впечатление с лукойлом) тут кому как повезёт.
 
А где именно на РосНефти? Какой населенный пункт? На РосНефти стараюсь не заправляться, но в поездке на юга бывало приходилось 95-м.
 

Moose

New Member
Заправляют на Роснефти, всё нормально, Свердловская область, до этого была рабочая ВАЗ 2110 она придирчивая к бензину была, если что сразу чек загорался, свечи выкручивал и смотрел, нормально только Лукойл и Роснефть для неё было, ещё может проблема быть в самих заправках, у нас одна Газпромнефть есть как заправляться на ней так машина глохнет и чек, по городу про неё давно в сетях пишут,
 
Газпрому не доверяю, был случай заправились с соседом, у него Мазда 6 новая 2 месяца, а утром ехать,а они не запустились, я свечи менять, а он механика вызвал, денег много)), вот этот механик после разборки всего и вся сказал чтобы больше туда не надо ездить, в Тойоте центре тоже намекнули что лучше Лукойл , чтобы проблем не было
 
Возможно вода попала в резервуар с бензином на заправке, и всегда стараюсь после бензовоза не заправляться, старики и опыт учат, и надо перед поездкой мониторить регион об отзывах местных об заправках в соцсетях, так советуют
 
Я конечно не спец, но у нас четко прописан 92. И все мы тут люди взрослые и понимаем, что чистый бензин это 92....а все остальное это присадки))
 

Old Man

New Member
у нас четко прописано минимально допустимое октановое число. Именно МИНИМАЛЬНОЕ, в этом весь смысл. А что касательно присадок, то в этом нет ничего ужасного, но при этом некачественные присадки череваты... А по такой логике получается, что 76 ещё "чище" 92?)))
 
я высказал сугубо личное мнение и прекрасно понимаю что тут можно до конца рабочего дня бодаться какой бензин лучше))
 

Сверху