Вопрос к владельцам первых Атласов, двигатель 1.8 turbo не особо пользовался спросом из-за недоверия к турбине и маслажору, в итоге (у некоторых)

Купил 1,8 себе на 50-летие в марте 2019 года, ждал именно этот мотор. Пробег ща 55к, проблем с мотором нет от слова ваще. Не прошивался и никоим другим образом не мешаю машине ездить, масло меняю чуть чаще регламента (и в моторе и в коробке, ну нравится мне!). Масло не жрёт. По трассе и горам без проблем. На три горшка никогда не поменяю! Мне кажется, что если к этому мотору прикрутить айсин и полный привод - Атлас затмит многих конкурентов.
 


Что вы считаете масложором? 1 литр на 1000 км, то да, если 1 литр на 10000 км, то вполне нормальный угар.
 
1.8т пробег 44к, масло не ест от слова совсем! По трассе люблю притопить. Масло меняю каждые 250 часов, по пробегу у меня выходит каждые 5т.км, за 250 часов масло чернющее. Масло shell 0w-40
 
Все проблемы с масложором на 2.4 такие же как и на тойотах были, поищите вся информация есть. Китайцы ничего не улучшили, а тупо скопировали вместе с проблемами которые были
 
Жаль что прошке не достался 1.8т и автомат,
поменял бы свой не раздумывая. Была б тачка огонь получше черри и хавалов.
 
да прошке бы 1.8т да на айсине, да с полным приводом, очень годный аппарат получился бы. А на трёх горшках да с батарейкой, вообще не впечатлил.
 
1,8 полный привод, 3 года владения одни положительные эмоции. Масло ни капли не доливал от замены к замене.
 
1,8. 20й год. Пробег 119000. Масло не ест вообще! Мотор отличный, только радует. Крутится на ура. На этом пробеге никаких замечаний по мотору нет.
 

Сверху