Вопрос владельцам чёрных Атласов. Как моете свои машины?Мне на мойках узнав что авто новый рекомендуют исключительно без контактную мойку и без

Nickname Master

New Member
Вопрос владельцам чёрных Атласов. Как моете свои машины?
Мне на мойках узнав что авто новый рекомендуют исключительно без контактную мойку и без последующей протирки кузова, дабы максимально долго состояние лкп было на уровне салона.
Основное НО как я понимаю не идеальная чистота после водных процедур...

EEILMl-Dxq8.jpg
 


Бесполезно . Все равно со временем будет в разводах по лкп . Черный- самый не практичный цвет . Видно все . Специально брал серебро.

Можно порекомендовать , пока новый, стеклом покрыть .
 
цены разные - на работы от 6.500 до 10.000;) на материалы разброс цен от +\- 20.000 друг от друга

Только Вам выбирать какой воспользоваться и какая защитит Ваш автомобиль лучше и дольше;)

Главное помнить, что стёкла тоже царапаются
 
"}}],"reply_to_user":333165541,"reply_to_comment":79164}],"can_post":true,"show_reply_button":true,"groups_can_post":true}},{"id":79171,"from_id":130738767,"date":1576756661,"text":"10 лет на чёрных авто катался. Атлас купил коричневого цвета. Много лет пользовался, пользуюсь и рекомендую полироль на основе полимерных смол fusso coat компании soft99 (Япония). Стоит 1500 рупий +-. Хватает на 2-3 раза с запасом. Сохраняет лкп и водоотталкивающие свойства до 12 мес., реально авто долго блестит и сохраняет чистоту. Мне на югах черную машину чайки обосрали (не знаю че я им сделал). А чайки какают огонь! Особенно на чёрной машине.....какахи на солнце прикипают! Если бы не эта хрень, то наверное, с краской бы г-но растворителем смывать пришлось бы. А так, прилипло, но не мёртво. После хорошей мойки протёр (просушил) микрофиброй и полирнул этой хренью. Не торопясь с перекурами в одни руки час работы. Если привлечь детей к трудотерапии, то чуть бырее. Оно того стоит.
 

Buttercup

New Member
Не дефицит. Есть (бывает) на Озоне, максидом и мож еще где в инете. Наберите поиском fussocoat soft99. Пользоваться элементарно: на чистый сухой кузов круговыми движениями нанёс полироль губкой, входящей в комплект, как высохнет (зависит от температуры воздуха, 5-10 мин), затем располировал мягкой чистой тканью. Если шо - на банке всё написано. Ваще не сложно.
 

Lubbe

New Member
Не вижу ничего страшного в цвете, у самого чёрный, мыть конечно стараюсь на бесконтактной, а так полировка в помощь...
 

Сверху