Вопрос владельцам чёрных Атласов. Как моете свои машины?Мне на мойках узнав что авто новый рекомендуют исключительно без контактную мойку и без

Hunky

New Member
10 лет ими пользуюсь - меня устраивает (чаще менять и следить за чистотой тряпок нужно и не будет "наждачкой"). При желании можно любую включая драй мастер за пару моек в наждачку превратить...
 


принципиально ни когда не вытираю машину. если мою дома то обязательно шампунь после пушки и вода скатывается. если самообслуживание , то с пеной и опять же кроме стекол и резинок уплотнительных ни чего не вытираю. это исключает появление круговых зарапин на лкп. порой видно как люди "любят" свои авто , моют то и дело и трут. после такого ухаживания вся машина в микроцарапинах. чуть не забыл , один раз весной и раз осенью на автомойке мою толи с воском толи ещё с чем не знаю.предложили один раз помыть .понравилось.
 
Не слушай умников про бесконтактную мойку, ни какая бесконтактная мойка не снимет налет от асфальтосмолистых отложений, пыли дорог что сидит на ЛКП и т.д. Найди качественную мойку(трехфазную..обезжирку кузова...да удовольствие дорогое , но сам увидишь как авто засверкает...ну и просто проведи ладонью по кузову после такой мойки, потом по кузову советчика по бесконтактной мойки...сам всё поймешь и пользуйся ей хотя бы раз в два месяца...остальное время просто сам мой на самообслуживании ,).
 

Wings

New Member
Мою тряпкой или щёткой с подключенным шлангом возле ворот. Не парюсь от слова СОВСЕМ!
 

Сверху