вопрос заезженный скажите рейтинг моторных масел на угар и выхлоп, кто что заливает в 2.4 не могу определиться. Было Петро канада всё хорошо ушло, вал



VwRVE9C4WhQ.jpg
 


Где то читал, что Zic тоже уходит из России. Valvoline очень жалко, одно из лучших масел по цене/качество. Сейчас конечно покупать масла которые официально ушли из России я бы не стал, процентов на 80 что будет подделка. Остаётся только Лукойл и Синтек.
 

Rockin

New Member
сомневаюсь, что ZIC уходит, сейчас наоборот - реклама из каждого "утюга", раньше такого не было.
 

Elmo

New Member
будем надеяться, что хотя бы корейцы останутся на рынке.
 
Лью Лукойл Генезис уже не первое ТО. Всё отлично, нареканий нет. На счёт того, что сейчас типа его перевели на китайские присадки, откуда инфа? Не уж то от гендиректора Лукойла? Или может от главного технолога? Что за дичь, не понимаю паники. Меняй масло каждые 5-7 тыс км и поддержи отечественного производителя! Не думаю что такая крупная компания будет гнать, простите, х..ню в массовое производство. Лично моё мнение, никому не навязываю.
 

Dollar

New Member
на сайтах синтек, Лукойл, Газпром используют китайские присадки РИЧФУЛ хотите проверте, но оних не плохие отзовы
 
Роснефть тоже не плохие смазочные материалы, в первую очередь масло. По отзывам владельцев различных иномарок, многие его льют в двиг и всё отлично.
 
а я и не говорю, что не продают, я сказал, что у официалов (крупных оптовиков) его нет, даже не несколько месяцев, а больше полугода. И что во всех магазинах продают, никому не известно, либо остатки, либо завезенное, к примеру через Казахстан, либо...
 
Лукойл на китайских присадках это что то новенькое. Я такого еще трэша не слышал. А вообще ничего что машина китайская
 

Сверху