Вот такую беду обнаружил сегодня. Перетёрлась трубка охлаждения масла АКПП. Снизу естесственно всё в масле. По номерам, которые набиты на трубке

Вот такую беду обнаружил сегодня. Перетёрлась трубка охлаждения масла АКПП. Снизу естесственно всё в масле. По номерам, которые набиты на трубке экзист ничего не выдаёт. Кое-как, проштудировав интернет со знакомыми из местного автосервиса надыбали каталожный номер. Только вот незадача - идти будет 20-30 дней, да и ценник за пластиковую трубку почти 2000. Попробую сегодня просто запаять, может будет держать...(пробег 80000)

mQzRnZPNgus.jpg
 


Scooter

New Member
Временно, шланг масло стойкий подходящего размера поставить можно
 
я на предыдущей Мазде ставил дополнительный радиатор на коробку. Ставил шланги от грузовика какого то, подбирал в магазине для грузовых
 
я так понимаю трубка от радиатора АКПП под капот заходит под радиатором кандея и охлаждения и под ними протерлась?
 
Запаять с маслом внутри не получится. Только кусок гибкого армированного шланга снаружи на хомутах. Ещё лучше вырезать пластину из консервной банки типа "сгущёнка", обжать её по окружности и в форме хомута с эластичной прокладкой затянуть болтами в виде хомута
 
На каком пробеге? Вместо трубки как правильно выше сказали поставьте шланг с хомутами (временно, цена вопроса 100-200р). На немце также порвалась такая же, но с антифризом, заказал, поставил шланг и ездил с ним два месяца... ибо даже жалко было ставить обратно новый штатный))
 
если что на будущее в группе есть раздел документы, там полностью все каталожные номера + электронный каталог с картинками и артикулами
 

Monster

New Member
в разделе документы я нашёл файл с каталожными номерами, но не нашёл там эту запчасть. А как открыть электронный каталог с картинками я вообще не понял. Ткните слепого носом
 

Сверху