Вот тут все вставляют фоточки расхода в посты типа: я доехал до Крыма, до Магадана, до Альфы Центавра и т.д. - расход такой то. А разве не правильнее

я тоже. Какая разница какой расход. Года покупал, знал что не как был в свое время на Авео 1.2 А жертвовать удовольствием от вождения ради экономии 2-3 литров на 100 км точно не буду
 


не проверял после ТО в июне - может сбрасывалось. В любом случае, у меня всегда примерно такая цифра на среднем за всё время
 
у меня сбрасывали клеммы, когда меняли под рулевой переключатель (стрекозу) по гарантии на 21000. после этого - обнулился расход
 
есть предположение, что расход там отображается все же не за все время, а за некий последний интервал. Поясню: когда купил авто весной первые тысяч 6 ездил в основном по трассе, средний расход по БК был 10, по чекам 12 - ок. Дальше началась осень\зима, ездил только в городе, так вот за примерно 1000км города тот же средний расход стал показывать уже в районе 15ти (это все с момента покупки), ладно норм., но средний то по чекам вырос всего до 12,5 примерно (что верно математически). Вот как так, клемм не сбрасывал за весь оговоренный пробег.
 
Каждый водитель должен иметь заначку в купюрах, а машина - в литрах. лично я это понимаю и к ней претензий не имею.
 
Расход на бк это вообще непонятная вещь. Врет в сторону занижения значительно. На моем примере по чекам выходит 9.6
 
БК показывает не то, что должен. Он показывает расход за последние километры, за сколько - неизвестно. Неоднократно писал об этом.
Вот проехали вы 1000 км или того больше и расход показывает 8л. Заехали в плотный город. Проехали по нему 100км и расход прыгает до 13-15л. Это неверно, ибо он должен подняться суммарно, ну к 10л
 
я как раз за тот, что за наиболее длительный период показывает. Должно быть точнее и не зависеть от разного типа поездок
 
если двигаетесь всегда в одной поре, то он примерно будет на одном уровне. Но самое верное это судить по заправке
 

Сверху