Возможно кому то интересно и пригодится.. Наконец то супруге на атласе забронировал всю морду авто в полиуретановую пленку.Что оклеено: передний

Snooker

New Member
Возможно кому то интересно и пригодится..
Наконец то супруге на атласе забронировал всю морду авто в полиуретановую пленку.
Что оклеено: передний бампер, фары, туманки, капот полностью, крылья передние полностью, стойки передние, крыша (полоса 30 см), зеркала, так же оклеено под ручками дверей, полоса на заднем бампере (зона загрузки/выгрузки).
Результатом доволен! Делали премиальной Японской пленкой Hogomaku (по качеству и рейтингам )
Делал в Балашихе (МО). Если кому интересно, дам контакты. Ребята на совесть делают, с частичной разборкой. Цена вопроса 47 тыс. (Везде куда бы не обращался, было дороже, пленки +- такие же)

6_QMfjj9aUc.jpg
 


мне тоже)) А касаемо пленок... У меня Мурано был оклеен пленкой Spectroll. Крутая пленка. Она продержалась реально 3,5 года +-. Потом в не пригодное внешне состояние пришла. На фарах пожелтела жесть как. На капоте пятнами пошла. В итоге ее снял. Сейчас без пленки езжу на Муре. Только фары снова забронил. До этого на Киа спортаж, была пленка Lumar. Через 3 года примерно стали желтеть крылья после моек, как просыхали, желтизна пропадала и с каждой мойкой все сильней и сильней в итоге появлялась. Как итог, снял ее с крыльев. Причем на капоте было все норм. Так что что будет с Hogomaku через 5 лет как Вы говорите, думаю не лучше чем с плёнками Lumar и Spectroll, которые служат реально 3-4 года. Проверил на собственном опыте. И пленки все были оригинал.
 

Dropnuka

New Member
вот о чем я и говорю. Что срок любой пленки 3-4 года в наших условиях, с нашими реагентами.
 

Nightmare

New Member
на машине жена ездит. Стаж большой у нее конечно, но лучше пусть будет. Атлас купили ей перед НГ. До сегодняшнего дня она на нем проехала всего 2300 км и уже есть сколы на капоте. Так что лучше, пусть будет в пленке. ))))) И тем более даже если делать полировку всего кузова после 3-4 лет эксплуатации, то хорошая полировка будет стоить от 15-20+ тысяч. Если ещё наносить керамику, это ещё 8-10 тысяч. Так что все относительно по стоимости. А пленку снял и кузов новый ))) а заднюю часть авто, на днях отдам в детейлинг, там нанесут керамику.
 
не спорю. Все от пленки зависит. Никогда не поверю что за 20 тысяч дорогой пленкой кто то себе же в убыток будет делать. Плюс разница в том как делают. Тут с частичным разбором делали ребята, а не просто пленку обрезали по краям детали.. То есть пленку подгибают и под пластик устанавливают, что бы на мойках керхером не подняли ее. Ксаемо самих пленок, есть Корейские, Китайские не дорогие пленки (ресурс немного меньше, гидрофоб меньше либо нет, самовосстановление от мелких царапин нет, выгорание и пр. Дохрена нюансов). Я написал про цену именно премиальной пленки, так как уже не первую машину делаю в своей семье. А так, каждому свое. Я не стал делать не дорогой пленкой.
 

Desert Haze

New Member
ипать ты спец)) клеено полиуретаном, американкой, без разбора, но на автомойках ничего не задирается. Катаюсь уже больше года. Толщина пленки 150 микрон. Просто ничего не переплачивал хвалёным конторкам за вывеску.
 
Сделал за 20 тысяч дешевой пленкой, молодец )) Я написал тем кому нужно сделать хорошей пленкой, за внятные деньги. Если ты разбираешься в ценах на плёнку, не писал бы этого) Той пленкой что я делал на атласе, ее стоимость порядка 6 тыс за метр. Обтянуть всю морду, нужно несколько метров + работа. Так что итоговая цена с стоимостью пленки + работа, сопоставима. Без переплаты детейлинг центру, а только за работу ребятам. И ещё раз... Я делал не в детейлинг центре и не переплачивал как раз таки за вывеску. Прочитай ещё раз то что я написал.
 
плёнка полиуретановая как минимум 5000р за 1 метр стоит. Я свою обклеивал ушло 4 метра, за бесплатно никто не наклеит.
 

Angle_fire

New Member
да его как лошка развели на дешевку ПВХ, которая стоит 700-1000р за метр, полиуретан минимум 5000р за метр, вот и выходит такой конский ценник за броню. Я сам клеил с братом, ушло 4 метра, брал Hexis 5000р за 1 метр, была и та, что ты наклеил на неё цена 6500 за метр, не взял её потому что она в работе посложнее.
 

Сверху