Возвращаясь к теме почему я не хочу больше обслуживаться у официалов: автостиль Кудрово СПб... ТО пройдено в апреле. Больше, это не всегда хорошо!!

Shnookums

New Member
да я вчера тоже с владельцем атласа разговаривал- не ездит на ТО к официалам, при обращении по гарантии делали все без проблем, ну пытались съехать конечно)))но он их убедил
 


Больше на пи... Ж смахивает, недолить всегда пожалуйста, но что бы перелить.. Это же бабло, вы в заказ наряде смотрели сколько вам литров посчитали?
 

Winter

New Member
да вроде как ни разу на пи…же пойман не был- всегда писал как есть
 
При нагревании масло увеличивает объем и уровень повышается.
Обслуживаюсь у них же, переливают чуть чуть. 2.4 один фиг немного подожрет
 
В этом вопросе можете мне верить, сам столкнулся и выяснял. Жидкости при нагревании увеличивают свой объем, это факт. На сколько- зависит от коэффициента температурного расширения.
Заметьте уровень масла нахолодную и через 10 минут после поездки. Увидите разницу. С антифризом такая же ситуация.

Масло правильно замерять при полностью прогретом двигателе, через 10-15 мин после остановки.

Перелив связан с тем, что масло не сливается полностью из всех полостей, остаётся 0,4-0,6 л, плюс они заливают регламентное количество (5л).

Поэтому правильно будет слить масло (осталось 0,5 л), залить 4-4,5 л нового масла, прогреть, замерить и по результатам замера доливать или нет до верхней риски.

Никто не замарачивается))
 
в инструкции сказано, как правильно мерить.
Я с учётом их небольшого перелива доливаю 0,4 примерно на 10000, чтобы было под верхнюю риску
 

Сверху