Все доброго, подскажи какой фирмы взять передние тормозные диски: miles, lynxauto, patron, bosh?

я сидел на Автодок долго караулил цены, как то стрельнуло 3100 за диск трв, сразу взял зимой, больше не было такой цены
 


к сожалению теперь таких цен не найти,наткнулся в инете на информацию, диски lynx применяются для установки на наши машины,буду их брать,а там уж видно будет, дёшево не всегда бывает говном)))
 
А может сначало съездить на проточку ? У меня пробег 56000 км, тоже хотел менять их, но ребята в сервисе сказали что диски толстые и лучше просто проточить, съездил, отдал 3000 рублей за проточку передних. Мастер сказал что ещё 40000 км точно пробегают. Сразу поставил новые колодки
 

Shadowchaser

New Member
я понял . Сначало не увидел из за чего Вы хотите поменять. Тогда замена (((
 
Сегодня на зад поставил диски Stellox. ХЗ что это. Но это единственное, что было в наличии в магазине. На перед тоже такие заказал на экзисте.
 
Если кто внимательно смотрел, то диски по TRW DF4493 по диаметру больше оригинала где-то на 3 мм и становятся в притык к вилке.Поэтому у вас будет вырабатываться канавка больше чем обычно если вы поставите родные колодки.
 
Я считаю что делать проточку поведенных дисков безсмысленно,металл перегрет и деформирован- это выброшенные деньги.
Когда ваш диск стоит 100$,тогда можно растачивать убирая выроботку до допустимых пределов.
А если ваш диск тоит 30$, то и хер на него,купите новый.
Прежде чем ставить новые диски проверьте работу суппортов и направляющих на предмет подклинивания!
 
если бы эти диски стоили 30$ тогда да,только вот нет таких цен давно,хорошие фирмы стоят от 6-7 тысяч за штуку,вот и приходится выкручиваться
 
Я сам ковыряю своего атласа и пришёл к такому выводу что родные колодки через чур плотно посажены в суппорт,я их еле выковырял, такого не должно быть, вот откуда и перегрев диска и ступицы в жопу.
 

Brutello

New Member
Всем привет. У кого проблемы с дисками тормозными и колодками. Monaer оригинал Керамика. Диски любые на разные авто Gelly, Cherry (и его дочерние компании такие как Tenet, exeed, jetour, omoda, jaecco), haval, Tank, BMW, mersedes и так далее. Комплект полный смазки, перчатки. Пишите в личку.

Оф магазин MONAER

+79199032667 Артур

Звоните или пишите в МАХ, ТГ, Watsap. Отправка в любой регион России и Белоруссии.
При заказе или любой информации скажите или напишите кодовое слово, , АДМИНИСТРАТОР, , .

P.S. пишу так цены в регионах заявлено завышенные. Для простоты общения можно сразу указывать код товара или OEM.


От себя: у самого атлас про. Проехал 200.000 началось биение оригинальных дисков с момента покупки. Заказал Monaer, любое торможение ощущается идеальным, тормоза стали куда эффективнее, биение и вибрации отсутствуют. Каждому своё, монаer делает торможение уверенными и эффективным. Устанавливал самостоятельно и диски и колодки. В комплекте есть перчатки, различные смазки.
Всем добра.
 

Вложения

  • IMG_20260507_230346.jpg
    IMG_20260507_230346.jpg
    482.1 KB · Просмотры: 0
  • IMG_20260507_230240.jpg
    IMG_20260507_230240.jpg
    243.1 KB · Просмотры: 0
  • IMG_20260507_230224.jpg
    IMG_20260507_230224.jpg
    210.3 KB · Просмотры: 0
  • IMG_20260507_230211.jpg
    IMG_20260507_230211.jpg
    183.9 KB · Просмотры: 0

Сверху