Все привет, диллер рекомендует смазать болты регулировки сход развала, рассказывают, что на 30-40т пробега, они закоксовываются, и регулировка не



RooRoo

New Member
у дилера регулировка 1500 это в лучшем случае, а проверять там нечего, болты регулировочные вынимались из рычага, полюбому регулировка.
 

Teardrop

New Member
какие болты ты вынимать собрался при регулировке?? За 2-е оси и 1500р это не дорого.
 
при смазке болты вынимаются, поэтому регулировка все равно потребуется, а если ТЫ не видел о чем тема, нечего такие вопросы задавать. 1500 они просят если болты у них смазать, а сколько просто приехать развал сделать я не представляю.
 
смазывают резьбу на болтах, это для того чтоб они откручивались для ослабления а внутри мажут при замене или регулировке,чтоб их не вращать их выбивают мажут и регулируют. Резьбу смазать можно летом с любой ямы самостоятельно, а если не откручиваются их болгаркой режут за 500р доплаты и ставят новые болты ещё за 150р шт. А автор наверное не понял или вы в 1500р входит смазка и регулировка. А смазку делают при регулировке всегда (уважающие себя фирмы) 20гр. Литола или пушсала вообще не проблема для хорошей мастерской (актуально для б.у. авто), а для нового это как-бы их проблема как они открутят , но на всякий случай можно купить самому пару развальных болтов.
 
уважающие себя фирмы это не про дилеров 2400 смазка и 1500 регулировка, вот что запросил мой дилер, а если просто регулировка то еще дороже, я даже уточнять не стал. Поэтому да лучше делать в стороннем сервисе, там все сделают быстрее,дешевле и скорее всего лучше.
 

Flying_Joe

New Member
может я перепутал с осмотром ходовки. На ТО только меняю масло и осматриваю ходовку. Больше никуда лезть не разрешаю. И да, это у оффициалов!
 

Bunbuns

New Member
Не врут, пробег был 20 тыров, болт сорвали, но поставили новый ( к-ралли, Новоросс)
 
Машину купил прошлой зимой как купил заметил фары криво светят загнал в сервис отрегулировал фары заодно решил проверить сход развал навешали приборы задние колеса развал был сбит сразу попросил чтоб достали болты и смазали. Когда достали болты они были уже ржавыми а машине было 10 дней сразу смазали все болты и отрегулировали сход-развал так что рекомендую достать болты смазать иначе потом придётся менять рычаги и болты. Можно сделать не у официалов лишь бы программа сход-развала была.
 

Сверху