Все привет, народ кто Atlasaми рулит. Подскажите, у всех климат контроль не адекватный или только мне так повезло??? Проблема следующая на 26 жарит

Все привет, народ кто Atlasaми рулит. Подскажите, у всех климат контроль не адекватный или только мне так повезло??? Проблема следующая на 26 жарит как сумасшедший в машине ташкент, снижаюсь на 25 мало того, что уменьшается интенсивность обдува дак еще и захолаживать начинает. Подскажите если была у кого-то такая же проблема, то как решили?
 


Stinker

New Member
Надо просто включить 24 и не трогать. А то вы сначала нажарите, потом снижает температуру и естественно климат начинает остужать холодным воздухом. Просто поставьте 24 или 25 и не трогайте его
 
К сожалению данный вариант то же имел места быть в результате. На трассе пока ехал околел. Температуру не трогал как сел за руль. Пока шел по городу еще ни так чувствовалось, ну а на трассе "прикурил" да же руки начали замерзать. У ОД спрашивал чтоб термостат проверили или перекалибровку сделали, но они ...... Не могу (не умеют)
 
Скорее всего вы неправильно пользуетесь климат контролем. Это не просто печка с кондиционером, где выставив к примеру температуру 25 будет дуть воздух такой температуры. В климате система работает автоматически
 
это у меня не первая машина с "климатом" и соответственно это я все знаю и понимаю. Спасибо. И так для справки, у климат-контроля датчики программируемые, второе - это калибровка всей системы, и третье - это построение алгоритмов.
 
всё правильно, заказывайте независимую экспертизу, с ней к дилеру, у меня всё нормально, но может я не так привередлив?
 
я не привередлив. На больших перегонах в периоды межсезонья каапец как не удобно туда сюда климат дергать. Раньше на других машинах выставлял 20-22 и прям кайф, не холодно ни жарко самое то. Тут прям дурка какая то. Больше напрягает на него отвлекаться в дороге.
 
ну раз вы все знаете, то проверьте в ручном режиме, какой воздух будет дуть при ручном выставлении температуры и скорости обдува. Грубо говоря, если на 25 будет дуть холодным в ручном режиме, то вероятно есть проблемы.
 
а интересно у нас нет какой нибудь комбинации по нажатию кнопок на климате, чтобы калибровка прошла?
На VW только лет через 5 эксплуатации подсказали, нажимаешь 3 кнопки одновременно и что то происходило (клацали, щелкали релюшки) помогало.
 

Pie Man

New Member
Вобщем знающие люди, говорят, что надо шторку багажника смотать---— и тогда климат, волшебным образом, начинает чудесно работать---— пробуйте
 

Buzz

New Member
Ну , у меня она закрыта, и я езжу сначала врубаю максимум, потом ставлю на 26 и мне и жене и детям комфортно
 
ну видимо мне так повезло. Кстати вопрос, вам как водителю поток теплого воздуха более интенсивнее дует чем переднему пассажиру?
 

Onion King

New Member
задний обдув закрывайте( который сзади подлокотника.правый центральный, тоже перекрывайте-----— направление ставите в корпус--— и все круто и тепло
 

Bubby

New Member
На пассажира дуть не нужно))))) пусть радуется, что едет на переднем ))))))
 
Ну да решение конечно тоже имеет место быть. Но я шибко ленивая жопа. Покупая такой агрегат вообще заморачиваться не должен. Там куча инженеров над нид крапели денно и ночьно. Мне кажется это видимо наши Беларусские друзья недорабатывают. Или как вариант не очень адаптация для российских просторов
 
у них Boyue (китайские атласы) имееют климат с озонированием, у нас нет. Не говоря уже о том, что никто не будет подстраиваться под наш рынок с продажами 7.000 в год, если внутренний рынок 360.000 машин в год (только атлас). Другими словами, не верю я в супер-мега доработки и адаптацию для российских просторов для искушенных "многочисленных" российских покупателей ))
 
У меня комплектация комфорт, климат соответственно однозонный. Направление потока воздуха в ноги и на стекло, auto режим, выстпвляю 24 градуса, всем тепло и хорошо. Я привык ездить без куртки, даже в морозы. Если начинаешь прибавлять температуру, сразу начинает дуть горячим, чтобы нагнать указанный показатель. И дуть холодным если снижаешь. Как то так.
 

Сверху