Все привет, народ кто Atlasaми рулит. Подскажите, у всех климат контроль не адекватный или только мне так повезло??? Проблема следующая на 26 жарит

вот именно так. Т.е. алгоритм видимо прям топорный. Такого не должно быть климат должен поддерживать комфортную температуру а не вот это вот все
 


а как по другому? Стоит 24 градуса, я захотел 28 градусов, если он не подаст горячего воздуха, как получится 28? Он же не огнём открытым нагоняет 28 градусов за две секунды!? Он и подаёт 28 градусов и ждёт пока в автомобиле установится необходимое значение. А потом поддерживает.
Как говорится, всё в этой жизни познаётся в сравнении! Может быть вы эксплуатировали более продуманные автомобили и вам есть с чем сравнить? Меня и мою семью, всё устраивает! Отец ездит на Lux комплектации, так же без вопросов.
 
вам правильно написали. Он сначала дует горячим, догоняет температуру в салоне до установленной и потом поддерживает ее. Иначе никак
 
Постоянно в режиме авто, температура 23 или 24 в зависимости от того как одет. Все ок. Если начинаешь крутить температуру то да либо сначала начинает жарить для нагрева салона, либо дуть холодным для охлаждения. Но это как раз случается у тех кто думает, что если в момент прогрева авто выкрутить температуру повыше, то салон прогреется быстрей(очень часто встречаю это заблуждение), но салон прогревается по времени также, только климат начинает жарить, естественно температуру убавляют и какое удивление климат дует холодным, чтобы остудить салон. Поэтому если на машине нет никаких дефектов, хотя они иногда и встречаются, не крутите температуру на большие значения, хотите потеплее добавьте 1 градус и температура поднимается плавно.
 
Тут в свое время мне подсказали как делать климат , чтоб окна не запотевали. Алгоритм такой нажимаешь : выбираешь нужную температуру, нажимаешь авто (можно кондей отключить или оставить) потом нажимаешь кнопку направление обдува и выбираешь ноги и стекло. Все. Климат будет поддерживать нужную температуру автоматически, при этом окна не запотевали и в салоне комфортно. Я всегда ставлю температуру от 18 до 24 в зависимости от температуры за бортом.
 
1.8 люкс 19 год. Климат работает как мне нужно и классно!
Окна ни когда практически не открываю за год.
 

Rooster

New Member
Комплектация Комфорт, климат однозонный, с покупки поставил 23 и больше не трогал, даже в морозы за 30, по трассе ехал без куртки - все хорошо.
 

wHiTeNiGgEr

New Member
Всем спасибо. Для себя определенные выводы сделал, буду решать по своему эту дилемму. Но попытка климата сразу нагнать температуру это прям не вариант.
 

Sparky

New Member
У меня климат установлен на -22-23, ну изредка в холодрыгу 24 выставляю и всe норм. А зОчем одетому в тачке, поднимать температуру в салоне? Или вы в футболках постоянно передвигаетесь?
 
Атлас 18 года, васче безпроблемный. Но самое главное самому не мешать ему нормально работать. Не нужно эксперпментировать и искать косяки. Хто ищет - тот найдeт!
 

Сверху