Всем Атлас 2020 г., 2,4 литра, 4вд, пробег 16800.Пиналась коробка. Раньше делали сброс и руками разводили - типа тут наши полномочия всё. Спустя



ЭБУ диагностируется очень просто- АКПП попросту неадаптируется. При адаптации на сканере выставляются определенные числа в параметрах . Если после сброса адаптации и после пробега хотя бы даже 600 км эти циферки не те, что должны быть, то это ЭБУ
 
Обращался к дилеру с той же фигней.
Дилер при мне открутил заливную пробку масло в норме даже пролилось немного.
Ответ ну а что вы хотите от старой коробки,особенность у них такая.
По ходу как у Ваза болезнь восьмых коробок непобедимый вой,а у нас пинки и вибрация.
 
а что делали в гулом в коробке мне дилер сделал адаптацию коробке все прошло но через 500км опять началось я к ним они опять адаптацию сделали и масго 0.5 долили сказали покататься с тыщу км если вылезул вой опять типо приедете масло полностью поменяем и посмотрим пропадет или нет
 
у меня в основном подергивания.
И пинок на трассе при резком ускорение.
У АКПП DSI в большинстве это болезнь,кому то везет ничего не пинает.
 

Better

New Member
да нормальная машина,с чего вы взяли что попадете на коробку?
5 лет гарантии есть это раз,ремонтировать ее научились это 2.
В Москве полный капремонт обошёлся человеку в 180к
Машина работала в такси,пробег 100тыс.
 

Better

New Member
так на гарантию можно не ездить это ваше право.
С гарантии вас никто не снимет просто так им нужно будет доказать что та или иная поломка произошла по причине некачественного ТО.
К примеру я посчитал стоимость расходников и экономия если проходить ТО в сторонним сервисе мизер мизерный там что то в районе 3-5к так что поеду на 2 ТО опять к дилеру.
 

Ever Guy

New Member
ТО 2 где то 23тыс.стоит.
Работа 7500
Расходники что то вроде 15.
Так вот я посчитал если сам куплю одно масло только 8к
Фильтра,антифриз,свечи,тормазуха с нынешними ценами еще столько же где- то 16к
Найду СТО где проведут ТО за 2к 16+2=18,23-18=5к экономия на фиг надо вдруг фильтр подделка,масло и пр.
А так дилер несет ответственность.
 
Дилера за жабры! Фиксируйте пинки! Не хотят устранять, пишите притензию! Если не зашнвелятся, ответ на притензию отправляйте в представительство! Зачем гарантия нужна? Пользуйтесь
 
А то что включение передачи проходит с 5-7 секундной задержкой, но без "пинка" это как? Дилеру обращение делал, безрезультатно
 
У пеня коробка начала пинаться на 90000 на 100000 поменяли по гарантии, а вот вторая прошла 120000 и уже все. Случай не гарантийный. Вскрыли коробку, корпусу хана, внутри все в стружке. Ав общем ремонт коробки
 
Кстати ЭБУ на второй меняли и обучали примерно на 115000. Вроде все было хорошо. Потом опять начала пинаться, и в коробке появился скрежет. Ну в общем вскрытие все показало.
 

Сверху