Всем добра появился стук при повороте руля на месте при движении нет сказали что рулевая рейка сколько на нее гарантия кто подскажет может атлас 2.4

Рулевая рейка стала постукивать на 50тс км, у дилера все подтвердилось,замена по гарантии без проблем.колодки передние менял от соляры подошли как влитые кашияма, 1,700к отличные колодки не скрипят не трут,только нет отверстий под скобки, сверлить долго а если с сотверстиями заказывать на 1к дороже. Застукали ещё развальнве рычаги стук сзади невыносимой, замена по гарантии,приехал на замену дилер не смог открутить регулировосные болты,заеисли п в наличии нет уехал ни счёт жду теперь болты,как и рычаги дней 10, сказали возможно и болты по гарантии поменяем 50%50, а так стоят 450р один болт. Так что на 20,30тс смазывайте развальные болты,дилер предлагал помню но ценник конский+ развал потом, что то около 3 или 3,5к отказался, видимо зря
 


Shadowchaser

New Member
19г, пробег 54тс, но стучать стали раньше не мог понять что, на т.о. дилер ничего не находил, потому что машина выведена,в е плотно, поехал к знакомому механику на яму, он тоже говорит у тебя все ок, но прокатились и стук явный и по полу отдаёт, я раскаиваться машину, а он прикладывал руки к узлами и нашёл так и, развальные рычаги в шаровом соеденении,сам спустился он качал и я убедился, чтоб уж наверняка сказать дилеру, тут же позвонил, и записался, рычаги под гарантию, но болты открутить не могли, рычаги есть болтов нет, вот жду теперь болты, так что смело говорите дилеру про рычаги, а то можно подумать, что и багажник гремит, у меня сейчас просто ужас, стою почти не езжу,только при необходимости
 
у меня стучат тоже с обеих сторон, как у вас. Дилер далеко у меня - 500 км. Это надо к ним записаться, приехать, чтоб они зафиксировали. А потом опять ехать на замену. Я сам заказал рычаги, сегодня думали поменять, а болты тоже не смогли открутить. У нас 4 развальных болта. На поперечных рычагах под пружиной тоже не откручиваються болты. А для сход развала должны все 4 шевелиться. Вот теперь у меня проблема найти сайлентблоки на эти рычаги, пишут везде что только замена рычагов. А они стоят по 14к. Пипец.
А сколько гарантия на эти узлы? У меня пробег 45 тоже 19 год.
 

Boner

New Member
у меня дилер в 50 км и ездить придётся уже 3раза с учётом закисших болтов,бензин примерно 1,300, теперь считаем запчасти и работу, рычаги примерно стоят от 2,6 до 3к, плюс сход развал, если ещё болты прокатит то ещё плюс 1,5к, и того около 10к, смыс есть съездить к дилеру, если менять самому,всё выйдет в копеечку, и на эти уже замены гарантии не будет
 

Spy

New Member
а и ещё фишка в чем, зафиксировать можно на любой сто, с составлением необходимых документов, это я обговаривали как то с дилером, чтоб туда сюда не мотаться, сэкономить просто время, но дилер все равно будет все проверять и осматривать с инженером по гарантии, тут надо решать самому, что выйдет дешевле
 
и ещё одно, я бы не стал брать машину 100% если бы дилер находился дальше чем сто км, потому что это гемор.,хотя я её брал в Ижевске, а дилер на тот момент закрывался, но я об этом не знал, потому первые 2 т.о я проходил у себя в городе,что на много дешевле, пока не открылся дилер
 

Hunk

New Member
На 35 тыс была подобная ситуация, обратилась к дилеру, на стенде ничего не нашли, но потом проехались по кочкам вместе с менеджером по гарантийному ремонту и все таки услышали стук при движении. Заказали новую ролевую рейку по гарантии, поменяли так же по гарантии, сказали, что заводской брак. Единственный минус рейка с Москвы до Челябинска шла месяц
 

Captain_Killer

New Member
70 тыс ходовка по гарантии. На 50 тыс тоже жду замену рейки по гарантии. Если без гарантии то там втулку надо поменять которых нет в продаже)) только подбор ремкомплекта. Рейка не сложная у нас - как на пятнашке ладе. Но хрен сыщешь запчасти. Новая рейка оригинал диллерский от 35
 

Сверху