Всем доброго дня! Подскажите, сталкивались с такой проблемой: омыватель на себя дергаю и никакой реакции, даже дворники не двигаются и омывайка не

Всем доброго дня! Подскажите, сталкивались с такой проблемой: омыватель на себя дергаю и никакой реакции, даже дворники не двигаются и омывайка не подаётся? Началось как минусовая температура на улице пошла
 


пока незамерзайку не нальешь.я думал один такой))) аннет, судя по постам нас много.
В прошлом году так ни разу не было, а тут чет забыл воду слить
 
Надо заранее заливать омывайку, пока на улице ещё тепло и прогонять по системе. Желательно омывайку брать не -10, а -30.
 
Я заранее покупаю концентрат -80 и доливаюв бачек к летней жиже как только температура к нолю родходит, чтобы не сливать ничего...
 

Adorable

New Member
моторчику может и не хана но в защиту уйти мог, отогреется и будет хорошо
 
у меня недавно случилась аналогичная штука. испугался, думал спалил моторчик, мысли разные в голову полезли(про Китай и т.п.), оказалось все намного проще - авто слишком умное у нас - стоит какая-то защита моторчика, т есть когда замерзла вода и насос ее не может качать, то он отключается, чтоб не спалить моторчик, и дворники тоже отключаются(именно при нажатии на брызгалку), ну типа:" раз омывайка не брызгает, то и дворникам на сухую не фиг тереть". как-то так))). лечится просто - я заехал в подземный паркинг в ТЦ, погулял минут 40, когда вернулся, то все оттаяло и заработало. Вывод: не допускайте замерзания воды в бачке омывателя. либо менять заблаговременно на зимнюю, либо в воду добавлять концентрат(тоже заблаговременно)
 
Коменты доставляютв машину за 1,5 ляма воду льютпри стоимости омывайки 100 рублей за 5 литров,наверняка ещё и 92 заправляют ради ''экономии''
 

Shadowchaser

New Member
незамерзайка залита, с лета осталось может с литр летней омывайки, пробеги короткие не прогревается толком вот и результат
 

Сверху