Всем доброго дня. Стал счастливым обладателем Gelly Atlas АККП 2,4 Luxe + Яндекс Авто. Пока пробег 100 км. И есть пара вопросов:1. По мне сильно

Rockin

New Member
Пинок(да же не пинок а просто слышно что переключилась) с 1-2 с самого начала. Уже 48тыс. Поменял масло в коробке, думал перестанет, но как было так и есть. Не критично
 


У меня были пинки по началу
Коробку так сказать сразу приучил под себя, сейчас нечего не пинает >
Вообще машине надо покататься хоть пару тыс, первое время тоже чет пиналось, дергалось и тд... Сейчас все отлично, а может и привык
 
Что бы коробка не пиналась, ее греть надо. Движок такой и есть это нормально на холодную тарахтит. Масло и так хорошее не стоит менять, тем более на более густое, может сальники выдавить. Прогревайтесь нормально и все будет хорошо, после пары тысяч будет получше. Можете чип тюнинг сделать, будет адекватнее. Коробка адаптивная, как и в целом машина, через некоторое время адаптируется под ваш стиль езды.
 
4500 км. На холостом году подрагивает, когда плохо прогрет или иногда на светофоре. Тарахтит как дизель - говорят, что это норма, кстати, когда движок прогрет и включаю нитралку - движок вообще не слышно и не видно). Но переключает передачи идеально, даже не ощущается, так что стоит обратиться к дилеру, как я думаю.
 
Тысяч до 1,5 у меня такое же было, сейчас прошло. Заметил, что толкает немного, если не постою на передаче (несколько раз переключаю с D на R) перед движением секунд 40.
Вибрация от коробки. Легко проверяется нейтралью.
 

Button

New Member
17000 пробега 1.8 переключение с 2 на 3 не совсем плавное. Может адаптацию надо сбросить
 

Сверху