Всем доброго времени суток ) Рассматриваю к покупке Атлас 2.4 люкс 4вд на автомате . И возникли вопросы : - работа акпп ( толчки, отзыв )- реальный



vadim

New Member
Атлас 2018 года. Проехал 30000. Коробка пинается, подвеска брякает. Меняли привода, опять застукали, приехал снова к дилеру(в Сургуте)мы не чем не поможем. Когда решат проблему с привода и тогда мы вам позвоним. Спросил можно ли ездить, сказали ну если вибрация сильная то нет!
 

Heart Throb

New Member
у вас точно Атлас? Что нужно сделать с авто на таком небольшом пробеге, чтобы подвеска застучала и коробка пинаться стала...

В Республике Беларусь есть Атласы с пробегами 360.000км, а 30.000 - это практически обкатка. Да и тут кто-то за 120.000км три раза в авто масло менял и ничего не делал. Да-да, есть и такие владельцы... за 120.000км поменяно масло 3 раза и свечи родные:

https:\\vk.com\wall-157408979_147638
 
в Минске какая погода и какие дороги, и у нас на Ямале?! И машина на механике и на автомате есть разница?! И та девушка у которой машину обслуживали без неё, а она знает только про три замены масла. Читать я умею!
 
По-моему у нас самая лояльная группа, я бы даже сказал чрезмерно. На одини и те же вопросы озвученые в мильёный раз отвечают, а не посылают курить ленту >
 
Чтобы расход не напрягал (особенно на трассе) - берите 1,8 турбо, полный привод. В городе расход тоже будет около 12 литров.
К коробке особых претензий нет, единственное в режиме "эко" в городе, со светофора постоянно подтыкает 3-ю передачу после 1-й, и 2-я не всегда есть, когда надо. Режим "спорт" убирает все эти нюансы))
Если боитесь турбин - берите атмосферник и побольше скидочных карт на все АЗС.
Я кнопкой "спорт" вообще не пользуюсь - итак пуляет как ракета.
 
Брал машину жене 2.4 полный... Расход 13- 14 чистый город... Зимой бомба вообще... Коробка работает как коробка на солярисах... Ни один автомобиль не вселял такую уверенность в качестве силовых агрегатов мотора и коробки... Мне достаточно по разгону, жене тем более.... Единственное менял по гарантии подшипник кондиционера или генератора не помню... Начал подвывать... Никто не слышал кроме меня)))) но с моим музыкальным слухом я услышу все.... Машина каждый раз садясь в нее дарит какие то эмоции... Каждый раз садишься как в первый раз... Бери не парься... Ты бы знал как я отношусь к покупке.... Вынесу всем мозг....пробег правда у меня тысяч 15... Так как декреты дети и т.д... я на Добло двигаюсь по работе...
 
"}}],"thread":{"count":0,"items":[],"can_post":true,"show_reply_button":true,"groups_can_post":true}},{"id":153855,"from_id":375299164,"date":1600670851,"text":"Берешь любой драндулет за 20тр. Только чтобы ездил. Через 6мес сдаешь его в трейд ин и получаешь скидку до 200тр
 
Бери 1.8, у меня 2.4 и честно скажу слабовато по динамике. Автомат работает честно плоховато (тупит иногда, толчки если даёшь газ потом тормоз резко и опять газ- такие бывают ситуации. А так если в режиме пенсии ездить, то отлично.) мафон под замену, если хочешь хороший звук тут продешевили конкретно. Багажник маленький, но на кроссоверах такого размера ожидать другого не приходится, больше - это кадиак но там только дизель брать и цена в 2 раза больше атласа.
 

Сверху