Всем добрый день! Перед прохождением ТО 2 в Ринг Авто г.Воронеж, проверил щуп, уровень масла находился практически на нижней отметке, после чего



У меня тоже подъедает немного. Сейчас залито Shell sn 5w40. Расход за 10000 0,6 литра примерно (подливал остатки с т\о) . Заметил, расход при интенсивном вождении появляется. Считаю все в норме.
 
"Практически на нижней отметке" это как-то расплывчато... Уровень на прогретом двигателе смотрели, машина ровно стояла? Да и вообще, "практически на нижней отметке" после 10 тыс км.... Это далеко не 1л на тысячу км.
Завтра еду на ТО 60 тыс . У меня масло практически на верхней отметке (двигатель 2.0)
 
Короче странно все. Получается, что у кого-то уровень масла не меняется, а у кого-то уровень падает. Ясно лишь одно- все в пределах нормы, т.к. за 10тыс км никто не доливал больше 1 литра. А ведь по инструкции 1 литр даже на 1 тыс км это норма
 
Такая же фигня атлас 4вд 2.4. осенью доливал 500 г. Так как от ТО до ТО проехал 13 000. Думал причина в этом. Сейчас от ТО проехал 6 тыс масло на минимуме. Долил ещё 500 г. Но у нас сейчас сильные морозы уже второй месяц. Может из за тяжёлых условий эксплуатации такая хрень. Весной посмотрим, что с маслом будет
 
если верить "умной" книжке, то все в пределах нормы, но вообще странно, почему у кого-то уровень падает, а у кого-то нет
 

Сверху