Всем добрый день! Вчера прошёл ТО-1 в техцентра Кунцево, с заменой трубок и бензонасоса. Бумаг по замене никаких не дали, сам при ТО не находился.



Про трубки, чем вы собственно беспокоитесь? Даже если вам трубки не меняли, то что дальше? Гарантию вы не теряете, даже если авто не дай бог сгорит, то что заменены трубки, что не заменены, это не ваша проблема. Я наоборот хотел бы чтобы мне трубки не меняли. Сколько тут всего писали, что то бензином воняет, то машину испачкают, то фишку плохо поставят, то что то болтается, что то скрипит, крепеж на место не ставят и тд. Я как подумаю, что надо все из подпола вынимать для замены, так мне плохо становится.
 
не надо ничего вынимать с подпола багажника))). сиденье окидываешь вперед, там открывается доступ к креплению сиденья)))
 
не знаю, у меня этих проблем не было. Да, попахивало бензом, когда машину забрала с замены, а утром запах ушёл. Ну а чем должно пахнуть в машине после замены топливного насоса? С крепежами тоже все в порядке, ничего нигде не болтается после замены. А подпол освобождать нет необходимости.
 
ну хоть подпол освобождать не надо, уже хорошо.
Понятно, что бензином будет попахивать. Я про то, что все сторонние вмешательства в авто это риски. И тут и на драйве были посты, что что то не затянули, что то не закрепили. У одного вообще после замены топливопровод отошел и утром была лужа бензина под машиной. Просто не защелкнули. У другого машину приняли, а потом оказалось, что насосы закончились, а отдать машину не могут, подменной нет и что делать? Это все человеческий фактор. Если этого можно избежать, то я только за.
 
вмешательство в машину это риски, конечно. Но отказываться от замены трубок это не правильно. Отказ от замены это уже будут риски владельца. Поэтому лучше заменить, ну а с точки зрения качества - можно заявить о том, что желаете присутствовать при замене. Уровень ответственности персонала дилера, думаю, возрастёт
 
так я именно про это и говорю) никто же не отказывается) я не понимаю, зачем все с пеной изо рта требуют штампик или бумажку о замене трубок? Я машину отдал, мне все равно, поменяли трубки или нет. Я не плачу ни копейки. Характеристики машины никак не поменялись. Дальше, в случае возгорания, это проблема дилера и завода.
 
ну я попросила, для того, чтобы было. Ну а трубки и насос я не просила показывать. Есть бумажка о замене и прекрасно. А дальше - дело честности дилера. Я в ремзоне не присутствовала, но в зале есть монитор с камер. Я периодически наблюдала - все меняли, судя по видео
 
Менял в М2О после того как слесарь снял всё пришел мастер и всё сфотографировл трубки и насос старые и всё новое номера машины и все занесли в наряд и так же все фото пересылают на завод так сказал
 

Сверху