Всем ДВС. Муки выбора. Пал выбор на атлас. Машина будет вторая, первая хтрейл. Нужен 95%город/трасса, 5%выезд в лес. Хотя хз. Склоняюсь в передеему



И еще, не ощущения, а сравнения и анализ цифр. Как видите, максимальный крутящий на 2.4 достигается при 3900 оборотах, а учитывая нашу коробку, которая крутит еле-еле до 5тыс, а потом кидает вниз, вы постоянно будет проваливается по моменту, тяге и машина снова наттужно будет набирать эти 3900. Что касаемо турбы, то диапазон по моменту куда более широкий и уже с 1500 достигается, что исключает провалы явные, более эластичный мотор и у вас всегда под пятой точкой максимальная мощность при любой ситуации.
 
На 1.8 турботаймер нужен? Опять делема у меня. Либо 1.8 на передке, либо 2.4 полный. Планирую брать на долго. Лет на 5. Возможно гбо вместо запаски. На 1.8 газ не поставишь наверное. Хотя зачем мне в городе полный привод. Тем более в Краснодаре, где зимы всего неделя. Хотя....сто за кроссовер без полного привода. Короче сам не знаю что хочу. Буду думать. Спасибо всем.
 
ну в таком случае тебе 2.4 на переднем хватит))) Брал полный привод из-за суровых зим на Ямале))) Комунальщики уж очень плохо дворы чистят. А зима у нас начинается в октябре и кончается в мае.
 
С Ноябрьска. Нет не зимовал))) Купил в июне. Думаю всё будет хорошо с ним. Так как пользуемся вебасто. Но в городе есть пару машины которые перезимовали вроде не сгнили)))))
 
да) что-то не доверяю я турбинам!
Смотрел обзор, есть вроде не плохая прошивка для атласа, где коробка даёт раскрутиться двигателю
 

Сверху