Всем привет друзья товариши ! Подскажите кто какую резину ставил на зиму. Месяц назад стал счастливым обладателем , начал думать в чем зимой ходить.

Для наглядности так сказать. У липучек очень узкий температурный промежуток эффективного торможения.
 


Onion King

New Member
я живу в Питере и у нас тоже сильные морозы редкость ) ездил на друга тачке с липучкой, ну его на... Шипы адекватней себя ведут... Нет, если вы ездите змой со скоростью 30-40 км в час, тот тут я думаю пофигу.
 
просто у большенства в нашей стране не бывает сильных морозов выше - 10, так что я тоже сторонник шипов, у меня хакапелита 8 три года эксплуатации и вылетело 3 шипа, пробег на ней 20ткм износ минимальный даже ни одна цифра не стёрлась
 

Heart Throb

New Member
Pirelli ice zero, гребёт по каше и в снегу отлично, говорят что шумная, но в атласе уши не режет однозначно рекомендую хотя каждому своё
 
Я взял континенталь Айс контакт 2, размер 225\60\18 производство Германия. Отъездил два сезона, все шипы на месте, резиной доволен во всех планах. Ценой не очень.
 
Я не первый год езжу на фрикционке (уральский регион), вообще все устраивает. Мягонько, комфортно ездить, зацепа всегда хватает, только в гололед чуть аккуратнее надо и все) По маркам тут уж смотря какой бюджет, у меня сейчас стоит виaтти с\т, устраивает. А вот из премиалки я бы советовал бридж близзак, она прям
 
Себе взял такую, в прошлом году на липучке на прежней машине хорошо прилетел в бордюр, благо только диск на выброс. На атласа взял шипы, машина тяжелее инерция при торможении соответственно сильнее
 
У меня один сезон нордман , а второй сезон так вышло на toyo. Я разницы не почувствовал, дорогу авто держит шикарно на любом покрытии.
 

Teardrop

New Member
У меня не дорогая виaтти шипованная. Нормально бегает. Щума особо нет. Корд прочный. Мне еще год гарантии давали, когда брал, но не пригодилась.
 
В Саратове снег лежит от силы месяц за зиму. На дороге я имею ввиду. А дальше вечером утром голый лёд, днем вода. Всегда брал шипы. Только шипы спасут на льду. И пусть они гудят, жизнь дороже. А то что за Уралом все на липучке, так там снег долго и серьёзно лежит.
 

Сверху