Всем привет. Есть здесь кто постоянно ездит в ЭКО режиме? И заметна ли разница по расходу? Просто мне кажется что такая езда только губит двигатель а

Как говорят. Хуже тем что двигатель постоянно в натяг работает. Если погуглить то много разных противоречивых отзывов
 


Вот даете,я тут заметил что на атласе 2,4 на автомате в базе комфорт нет спорт режима...это теперь очень вредно для двигателя,его портит???))
 
Я включаю либо по трассе когда на одной скорости едешь, либо в городе в глухой пробке. Разницу по расходу особо не заметил, да я и не так часто включаю
 
Ну что сказать, после глобальной проверки на 1.8т вышло: эко экономит 1.5-2л, тупит жешчайше (га остановке кидает коробас в нейтраль), вместе с ним тупит система противоотката. В пробке норм, в пустом городе тоже. Днем в городе небезопасно на нем, можно не успеть ускорится при перестроении.
Спорт: резкий как понос, всегда держит на пепедаче, на трассе не включается 6я, отлично в плотном трафике и просто при скоростях до 80. Жрен как сволочь... 18л не предел...
 
У меня очень странно с этими режимами по расходу. 2.4 на полном приводе, чип только двигателя от мегавольта. Тестировал на одном участке 20 км, по пробкам. Пробки плюс минус в одних и тех же местах в одинаковом количестве и времени.
Обычный режим - 16,4
Эко - 15,7
Спорт- 13,8
 

Сверху