Всем привет. кто обслуживает авто у неофициалов? были ли гарантийные случаи, как ведет себя дилер? Подумываю уйти от дилерского обслуживания. уж

Всем привет. кто обслуживает авто у неофициалов? были ли гарантийные случаи, как ведет себя дилер? Подумываю уйти от дилерского обслуживания. уж больно дорогое у них обслуживание. Глянул цены на ТО 3 - работы те же, что и на ТО 2, но стоимость выше. при этом на сколько я понял элемент питания Глонасс никому и никогда не меняли на ТО 3, а стоимость по замене включена в ТО. плюс норматив базовых проверок - это вообще по сути воздух. никто там по-моему ничего не проверяет, если нет конкретных жалоб, а бобосики то берут. В Белгороде есть неофициал, но он сертифицированный, т.е. отметку в СК поставит. так ценник в 4 раза ниже, чем у ОД. вот и задумался
 


Опять про сертифицированный. Кем и на что он сертифицированный? То что у него печать юр лица есть. Круто. Так она у всех ООО есть
 
вот этого не знаю. написано у них, что сертифицированный, мол проводят ТО с сохранением гарантии. наверное это такой маркетинговый ход. но вопрос остается открытым.
 

Biggie

New Member
я не говорю об обязанности. Я имею в виду в принципе любой ООО может сделать себе печать
 
да это все ерунда. Про гарантию смысл какой : если они захотят отмазаться то будут этотделать всеми способами
 
Насколько я знаю! С гарантии ты не слетишь, даже если сам обслуживаешься у себя в гараже! Но при гарантийном случае дилер должен доказать что движок заклинил именно из-за твоих кривых рук, так же и будет пытаться доказать это после рук сертифицированных сто! С грамотными юристами закон на нашей стороне!
 

Bucket

New Member
об этом тоже знаю. просто интересно, были ли прецеденты к одноклубников
 
если прецендентов нет, значит машина надежная. Уверен что не все обслуживаются у официалов, один из них я, правда все расходники покупаю у официалов с сохранением чеков.
 

Vills

New Member
надо читать условия гарантии прописанные в ДКП, а не то что посоветовал товарищ...
 
ОД пошлет Вас вместе с гарантией на экспертизу и если Вы докажите, что случай гарантийный или брак то тогда они Вам сделают или заменят деталь или узел по гарантии.
 
Естественно дилеры скажут, что авто слетает с гарпантийки, а что говорит на эту тему головной офис Джили атлас?
 

Сверху