Всем привет, машинку купил буквально месяц назад, 1.8 люкс передок, ещё не во всем разобрался, по этому такие вопросы при порковке в режиме R камеры

Dollar

New Member
Всем привет, машинку купил буквально месяц назад, 1.8 люкс передок, ещё не во всем разобрался, по этому такие вопросы при порковке в режиме R камеры постоянно работают, а переключается на D буквально через пару секунд камеры выключают я, хотя пврктроники продолжают работать, это нормально или косяк и что сделать что бы при парков на D камеры тоже постоянно работали и вопрос второй как не настраивал датчик дождя все равно срабатывает буквально от одной капли, у всех он на столько чувствительный?
 


Камеры можно включить принудительно в режиме D, они показывают до скорости 30км\ч.Датчик дождя-когда как срабатывает, алгоритм его непонятен.
 

Vortex

New Member
а что бы автоматически включали ь на D параллельно с парктрониками не возможно?
 
причём не понятно для чего такая шкала настройки, если все рано с работка происходит одинаково, у меня на прошлой машине шикарно работал и не давал полностью залить лобовое и по сухому щётки не терли
 
именно так и работают, по сухому не трут, сильнее дождь - выше скорость. Меня чувствительность устраивает.
 
для того же для чего и при парковке задом включается камера, что б не упереться в какую нибудь тумбу, кстати передние пврктроники тоже как то странно работают
 
а что значит "странно работают"?
датчик парктроника показывает условное расстояние до препятствия, которое находится перед ним, два передних при этом "смотрят" не прямо перед машиной, посмотрите на бампере - куда они направлены, на приборке схематично это и отображается, если будете "прижиматься" к стоящей впереди машине - они ничего не покажут, для этого камеры достаточно.
 
я знаю как они расположены, странно, это значит с большой задержкой срабатывают, а по поводу камеры, я и написал, почему она не работает автоматически в паре с передним парктроником
 

Сверху