Всем привет. Мне кажется или у атласа очень слабое лобовое стекло? даже мелкие камешки оставляют скол и как следствие стекло даёт трещину, или я

Всем привет. Мне кажется или у атласа очень слабое лобовое стекло? даже мелкие камешки оставляют скол и как следствие стекло даёт трещину, или я ошибаюсь, страшно выезжать на трассу..
 


Butt

New Member
можно сказать так, и он был по ощущениям мелкий. Вывод стекло пипец просто г..но
 
просто повезло. У меня тоже попал камешек и паучек появился. Но и на рабочем форде тоже три скола уже. Лобовуху, это лотерея, может ходить пока не сотрётся, а может треснуть в первую неделю
 
наш FYO достаточно известный мировой поставщик стёкол на многие марки автомобилей, лучше только Pilkington или Securit (пионеры в мире стекол, все стекла производят по их лицензии и потентам)
 

Pie Man

New Member
на каком авто? FYG (Fuyao Glass) и XYG (Xinyi Group) обе китайские компании, достаточно известные, первая основана в 1987, вторая в 1989

Качество продукции Fuyao Glass подтверждено сертификатами о соответствии европейским Правилам ECE R43, американским стандартам FMVSS 205 DOT, нормам РСТ России, AS 2080 (Австрия) и требованиям GB 9656(Китай). Ежегодно производится более 350.000 тонн стекла для автомобилей (около 5 миллионов комплектов), и свыше 35.000 тонн – плоского стекла. Является официальным комплектующим поставщиком автомобильных стекол для более 80-ти главных автозаводов, таких как GM, Ford, VW, Toyota, Honda, Nissan, Audi, Сitroen и др. знаменитые бренды...

Хуг тоже неплох, но объемы чуть меньше:
Xinyi Group проходит сертификацию Америке по стандартам ANSI-Z261. Имеют сертификат ISO. Выпуск чуть больше 2.000.000 стекол в год.
 
Вы правы, оно действительно слабое. Прилетело пару камушков-пришлось засверливаться. Плюс еще само положение стекла не в нашу пользу играет.
 
Есть печальный опыт, словил камешек и трещина пошла. Пришлось ремонтировать трещину. Трещина была сантиметров десять, к моменту ремонта( через три дня) стала 20 сантиметров.
 
Да слабенькое идет с завода. Но,есть и плюс,обогрева нет,стоит промерно 5 тр,+-, и установка.деталь окрасить от 6 тр.так что не особо критично.неудобство,что остаешся без средства передвижения.
 
обогрев в зоне дворников есть, а такое стекло я думаю дороже будет. Про какую окраску детали вы говорите?
 

Сверху