Всем привет. Мне кажется или у атласа очень слабое лобовое стекло? даже мелкие камешки оставляют скол и как следствие стекло даёт трещину, или я



Возите с собой скотч. На второй день после покупки прилетел камешек - отделался щербинкой. Через пару месяцев снова камень и уже сантиметровый скол. Заклеил скотчем и катался ещё так 3 недели, потом заделал китайским ремкомплектом - результатом остался доволен.
 
По весне поймал скол.
Прилетел камень, крупный. Звук был весьма пугающий. Пробил верхний слой насквозь, дальше трещины не пошли. Но я в тот же день скол зачинил.
Потертостей от дворников нет. 10к пробег.
Мягкие стекла сейчас у всех - как понимаю, это один из элементов пассивной безопасности пешеходов
 
Стекла у всех одинаковые, у меня за год боковые в хлам были убиты хотя стекла и не открывал почти, securit, так что тут еще достойные стекла
 
Я считаю ,что нормальное у нас стекло,тут как повезет,за два года ни одного скола,хотя прилетают часто,один раз совсем не маленький ,я его видел как в замедленном кино,мгновенно мелькнуло,что сейчас будет "паутина",а ничего ,всё нормально,кстати во всех группах поднимают этот вопрос ,возможно существуют какие то нормы по толщине..которые влияют на безопасность..
 

Сверху