Всем, привет! Может кто ответит, у меня вопрос, есть у кого такая же ерунда, при движении по трассе ощущается в основном, едешь равномерно и как будто

Shnookums

New Member
Всем, привет! Может кто ответит, у меня вопрос, есть у кого такая же ерунда, при движении по трассе ощущается в основном, едешь равномерно и как будто за опу машину придерживает кто то, едет как то волноообразно чтоли, плавными потягиваниями ,а не ровномерно. Даже на круизе на ровной дороге, без подъёмов и спусков. Не очень комфортно, начал переживать, к ОД с вопросом ещё не доехал. Может кто сталкивался? Подскажите. Думаю может прошивка щадящая так себя ведёт, после 5000 пройдёт,или нет? Кто то в курсе ? Проехал всего 900 км, машина 20 года, 1,8 максималка. Ещё грешу на бенз, но заправлялся только на Газпроме, решил попробую другой..... Спасибо, если кто что ответит.
 


VEMOTBAKEH

New Member
Когда едешь равномерно, без разгонов, то коробка переключается на 6 передачу. На этой передаче, нет тяги, она для экономности. Стоит нажать на газ, коробка перейдет на более низкую передачу и машина поедет
 

Osprey

New Member
А волнообразные движения, скорее всего пока не обучен дроссель и коробка. Покатайтесь еще
 

Crazy_Girl

New Member
нет, пока по трассе не получалось долго ехать с постоянной скоростью и этот эффект не ощущал
 
Тоже есть на 1.8. На идеально ровной дороге бывает раз за опу кто-то схатит на доли секунды и отпускает. Хоть на круизе хоть в обычном движении.
 

Stinker

New Member
Нет не нравится, но это бывает очень очень редко и не сильно напрягает. Например за одну поездку в Тулу и обратно в Москву ну один разок дёрнеться ну и хрен с ней
 

Cupcake

New Member
у меня прям постоянно потягивания эти, в этом и суть, но может ещё не прикаталась, пробег ещё до 1000
 

IcE_BoX

New Member
Так это косяк или нормально? Меня такое нормально не устраивает, например, никогда ничего подобного на других машинах не ощущал, правда все до этого были б\у....Если временно, то тогда потерпеть можно, поэтому и хочу понять, у кого какой опыт есть...
 
Есть ещё у кого такой эффект? Отзовитесь пожалуйста. Машиной в целом очень доволен, но вот этот момент прям бесить начал.
 
у меня что то подобное тоже замечал. При скорости 100-110, такое ощущение что коробка не знает на какой скорости ей ехать. Говорят после прошивки это проходит. Ещё бесит, не успел со сфетофора тронуться, а Акпп уже на 3 передаче.
 

Dangle

New Member
тоже почти 5000 накатал. Вот думаю прошивку от Мегавольта залить. Судя по отзывам неплохая.
 
Я про другое, после 5000 ОД обещает автоматическую перепрошивку, заложенную в блок управления, до 5000 якобы идёт щадящая, сдерживающая резкую перекрутку нового двигателя, для дальнейшей минимизации проблем с поршневой и т.д., а после 5000 прошивка сама меняется и адаптируется и машина едет по другому....
 

Сверху