Всем, привет! Может кто ответит, у меня вопрос, есть у кого такая же ерунда, при движении по трассе ощущается в основном, едешь равномерно и как будто



Nandritaa

New Member
это пиздешь. ЭБУ по сути тот же комп и он сам по себе не может сменить операционку, т.е. прошивку.
 

Kingfisher

New Member
эффект есть. Вначале был сильнее сейчас меньше. Пробег сейчас 5000. Незнаю может привык к машине уже. Ошущается на скорости 110 км на ровной дороге на круизе.
 

Neophyte

New Member
Есть такой момент. Езжу по трассе каждый день, но проявляется не всегда. Неделю может ехать нормально, потом в какой-то день рывками будто, а потом опять штатно все. Дорога всегда одна и та же, бензин всегда на одной и той же заправке (лукойл - 95экто), пробег 30тыс. причинно-следственной связи так и не обнаружил.
 
А что значит тянет за жопу на круизе? На круизе авто держит заданную скорость, где притормаживает, где немного подгазовывает. Отсюда скорее всего эти ощущения при подтормаживании. Если Вы давите тапку, а авто не едет, тогда это уже надо разбираться.
 
при наборе скорости тоже есть этот эффект. А на круизе речь шла именно о ровной дороге, где не требуется подтормаживание или набор скорости. При равномерной езде на педали (без круиза) также есть этот эффект.
 
То есть вы хотите сказать на ровной дороге по энерции нет замедления, или ускорения если подтолкнуть? Это школьная программа физики. И никто не отменял обман зрения когда Вам кажется ровная дорога, а на самом деле есть уклон.
 

Rooster

New Member
при наборе не замечал такого эффекта ни разу. Только при движении с постоянной скоростью.
Помимо дороги есть еще потоки ветра, наверняка они тоже оказывают не маловажное влияние на высокую и в принципе не очень обтекаемую машину.
 
речь не о зрении, а об ощущении езды. У меня далеко не первая машина, я понимаю о чём говорю...если притормаживает на круизе я отличу это от того, что мне не нравится
 

Muffin

New Member
ок, по любому поеду, ощущения реально немного похожи на плохой бенз или воду в баке, а може т бензонасос не даёт нужного давления. Проходил такое как то. Хотел спросить просто, у меня одного такое или нет. Но видимо другие тоже замечали.
 
можете быть спокойны. Такой пост уже был в группе, девушка обратила внимание и тоже многие писали о таком эффекте.

А по поводу сервиса, уверен что доказать что-то очень сложно будет. Все настолько субъективно. Кто-то ощущает, а кто-то нет. Ошибок нет, машина едет. Нет явной причины, никто и не будет ковырять всю машину в поисках мифических раскачиваний на трассе. Спишут на дорогу, ветер и тд.

Я смирился, уже и не замечаю этого, да оно и не напрягало никогда. Может у меня не так явно, как у вас, конечно. Не тратьте время и нервы.
 
я помню когда ес7 взял с салона первое время думал че за хрень купил. Тысячам к 20 только как притерлась прикаталась, более менее. 900км ты меняше недели еще ездишь привыкнешь, мне кажеться так работает автомат.
 
с моим характером привыкнуть к этому невозможно. А езжу почти месяц уже, мало пока, просто на работу в основном и обратно, работа в 5 км от дома.
 
Заметил такой момент еще, связываю его с ездой и по трассе. В городе есть затяжной подъем, но не резкий. Машина едет на 5 скорости, чувствуется как начинает тяжело идти, если не продавливать газ, то она так и едет на 5, но обороты постоянно туда сюда скачут. Если же чуть сильнее продавить газ, то она переключает на 4 скорость и идет легко и ровно без рывков. Может на трассе тот же эффект, но на 6 передаче, идет затруднение движения (горка, ветер или еще что), начинают играть обороты незначительно и ощущаются эти качения.
 
К сажалению не могу объяснить грамотно, но ощущения описанной Вами ситуации присутствуют. Чек не горит, вроде едет, забил.
 

Сверху