Всем привет. может уже все в курсе, но на всякий случай. Если кто-то до сих пор ломает голову, как сделать так, чтоб зеркала автоматически не

Nightmare

New Member
Всем привет. может уже все в курсе, но на всякий случай. Если кто-то до сих пор ломает голову, как сделать так, чтоб зеркала автоматически не складывались/раскладывались, боясь, что в мороз что-то там примерзнет и сломается или поцарапается - есть способ проще, без всяких танцев с бубном, типа вытаскивания предохранителей и т.п. Просто перед ночной стоянкой складывайте зеркала джойстиком из салона - всё, при открывании авто либо при автозапуске зеркала раскладываться не будут. вышли, очистили от наледи и раскладывайте из салона.
 


Они не должны ломаться. В разложенном состоянии они легко руками слаживаются. Если что-то препятствует разлаживанию, они просто останутся в сложенном состоянии.
 
не должно конечно, но бывает, что вечером прошел дождь или мокрый снег, а ночью все заледенело. при автораскладывании зеркал может и не сломается ничего в механизме, а вот ЛКП на корпусе зеркал льдом может поцарапаться
 
лучше руками автоматические зеркала не складывать\раскладывать, мы так на соренто что-то сломали, то ли моторчик, то ли что-то еще... потом плохо работали (до конца не раскладывались\складывадись), пришлось чинить (муж сам) и сделал вывод что это от нашей ручной помощи)
 
Я подъехала в сервис ,и попросила чтобы мне на зиму отключили эту функцию , вопрос цены 65 рублей. В колл- центре мне пояснили, что прайс каждый сервис вправе предоставить на своё усмотрение и посоветовали опрыскать силиконкой механизм.
 
руками автоматически - это как? чет не совсем понял. если речь о том, чтобы именно вручную зеркала двигать, то да - нежелательно. а если речь о ручном складывании джойстиком в салоне автомобиля - то не соглашусь, он для того и придуман, чтоб им пользоваться. у вас, если джойстиком\кнопкой складывали, скорее всего сломалось не из-за этого.
 

Ever Guy

New Member
написано: руками автоматические зеркала т.е. именно вручную двигать зеркала нежелательно)))
 

Dragon

New Member
на парковках неудобно с разложенными зеркалами оставлять авто. это наверное единственный минус
 
на самом деле есть риск льдом поцарапать ЛКП корпуса зеркала. поэтому я и предложил такой вариант решения вопроса. кстати, я как-то силиконом брызгал прям внутрь, ну где механизм видимо, так у меня камеры в зеркалах запотевали ненадолго))) странно конечно, может пары попали
 
ну я неоднократно наблюдал как на парковках у крупных гипермаркетов сворачивают зеркала, проходя между тачками.
 
ну так я для этого и пишу, что лучше складывать, а если кто-то боится, что в мороз при раскладывании что-то может случиться, то складывать самому джойстиком. я ведь наоборот не предлагаю отключать эту функцию, чтоб зеркала в раскрытом состоянии оставались, как раз в этом случае есть риск, что кто-то заденет
 
Мне кажется можно у диллера попросить отключить функцию автоматического складывания. Мне так по просьбе отключили противотуманки при повороте руля. Дико бесило )
 

Сверху