Всем привет! Наблюдение по расходу топлива по чекуПо бортовому пишет 10 литров, пройдено 424 км. В бак влезло 50 литров, по расчетам кушает 11.79

Всем привет!
Наблюдение по расходу топлива по чеку
По бортовому пишет 10 литров, пройдено 424 км. В бак влезло 50 литров, по расчетам кушает 11.79 литров на 100 км. Грубо говоря врет бортовой на 2 литра.

mesnwQVMpsk.jpg
 


да уже не раз упоминалось, что показания бортового нужно умножать на 1.17 и получаем реальный расход. Как видно выше, формула верна!
 

RooRoo

New Member
Все БК врут, это нормально. Это не аптека, а автомобиль, точности "в граммах" от БК не ждите даже в немцах или Бентли) Тоже также по трассе при расходе 7.3л по БК, реальный по чекам получился 8.65л.
 
ездил на Атласев маршрут в 5т км, по бортовику 8.1 - по чекам 8.1. На Юге не долив, МО недолив, Воронежская область не долив. В городе врет писец как бортовик может показывать расход 8.8 реально 10-13. От сюда вывод, бортовик расход корректно не считает если машина стоит.
 

ButterBabe

New Member
около 12 литров расхода на такой машине меня более чем устраивает, так как на ситроене с4 1.6 турбо 150 л. с. Меньше 11 литров не бывало как я не старался. А по расходу на атласе не втапливать хотя иногда это делаю, медленно разгоняться и медленно тормозить. Педальку гладить)
 

Simba

New Member
20 литров у меня был расход когда я ее купил вот тогда я ахреневал от расхода))
 
ну 15 еще ладно...у меня по 8к уходит на бензин в месяц. С таким расходом поневоле начинаешь на что нибудь другое смотреть(
 

Duckling

New Member
у меня 1.8 турбо, с целью экономии топлива летом прогревайте 1 мин дальше потихоньку начинайте движение поможет сэкономить.
 

Сверху