Всем привет! Наблюдение по расходу топлива по чекуПо бортовому пишет 10 литров, пройдено 424 км. В бак влезло 50 литров, по расчетам кушает 11.79

Если не гнать по трассе и ехать до 110-120 то расход 9 литров. Но стоит чуть поднажать и расход сразу сильно увеличивается.
 


Мой 1.8 на переднем приводе, в городе 12, трасса от 7.5 до 8.5 в зависимости от активности. Город может быть и меньше, но я живу в Севастополе - сплошные горки и тянучки. Бортовик считает только на ходу, вот он и показывает меньше, у меня также показывает чуть меньше 10, такие дела.
 
Полностью согласен, 11-12 литров по чекам. Пробег 9000, преимущественно город. По трассе на круизе не больше 108 км
 
У меня 1,8 турбо, по трассе ехал в режиме кнопки "ЭКО", в районе 110 км\час (иногда при обгоне до 130-140), б\к показал расход 7,2, после посчитал по остатку -примерно так и получилось ! Ну а в городе по гористой местности получается в районе 11 л.
 
Да когда же вы уже успокоитесь, ну не может большая машина кушать чуть чуть-чуть. Нашли бабки на машину, кормите ее
 

Bandittoz

New Member
Расход нормальный для Атласа. Даже вполне. БК как и у других производителей считает все правильно, летом без прогревов будет более точнее показывать и соответственно с чеками сходиться данные.
 

Сверху