Всем привет! Начали потеть фары пробег 450км история долгая рассказывать был у ОД первый раз сказали итак и должно быть типо (Эффект Росы:) а о том

Breadmaker

New Member
Всем привет! Начали потеть фары пробег 450км история долгая рассказывать был у ОД первый раз сказали итак и должно быть типо (Эффект Росы:) а о том что может быть разгемотизация фары это все забыли !тачку забрали просушили домой приехал опять такая же хрень написал претензии вот завтра поеду 2й раз потом отпишусь !всем зеленого ни гвоздя ни жезла:)
 


А чего отписываться-поменяют и всё. Стандартная процедура. Заказ, от недели до 40 дней и ещё день на замену. Вот и всё. Не ты первый не ты последний.
 
поищите на форуме-я давал снимки из инструкции когда идет замена а когда норма, там хорошо расписано было
 
Фары негерметичны, там д.б. вент.отверстия

ОД скорее всего предложат просушить (понаблюдать). Отпишитесь плиз потом о результатах, интересует что скажет и решит дилер! Будет обидно если замененные фары будут снова потеть
 
На днях звонил ОД с подобной ситуацией. Диллер сообщил, что запотевание это не гарантийная ситуация и замены оптики точно не будет, но предложили приехать на осмотр вентиляционных отверстий.
 
хохмачи! А то что диодам влага противопоказана они не сказали?! Запотевание должно проходить за несколько часов, ну максимум пол дня. Пусть они покажут хоть одну машину стоящую у них на улице с такими фарами и тогда вы от них отстанете! Пиз...ят как дышат! На кройняк экспертиза есть.
 
ну скоро поеду на 0 ТО, пообщаюсь лично. Кстати где-то слышал, что корейцы официально вывели это дело из гарантии и прописали в условиях гарантийного обслуживания... Надо глянуть как у нас...
 

Pie Man

New Member
Да. Скорее всего это косячная партия. Мне сначала поставили с тестовой, поездил месяц ничего не потело. Заменили на новые.
 
Сегодня был у ОД второй раз читал документы если это не устранимо то меняется полностью блок фара опять же пишите претензии!!теперь жду когда конкретно запотеет хотя есть видео но сказали надо онлайн посмотреть! И согласовать с Москвой и поеду на замену вот так дорогие друзья
 
Блин... Только что к тачке подошёл - нет ничего в фарах... Хотя до этого долгое время конденсат не пропадал...
 
Самое странное, что решение этой проблемы копеечное! Скорее всего, так как климат в Китае не такой «морозный» и разниц температур сильно не наблюдается, то установили всего 2 мембранных клапана по нижней части фары. Такая тема была на Солярисах. Решалась просто, есть вент трубки их сверлили и одевали вент сапуны или как его там и всё проблема решена. Конечно это было на Солярисах, но я не думаю, что наша проблема отличается от их.
 
так же запотевание замечено на Мерсе АМГ стоимостью 11 лямов, там фары стоимостью как весь Солярис ))

На Астон Мартин также владелец отписывался о запотевании фар на своем авто (на Драйв2)
 

Сверху