Всем привет! Начали потеть фары пробег 450км история долгая рассказывать был у ОД первый раз сказали итак и должно быть типо (Эффект Росы:) а о том

Тоже самое было. Ещё и 1000 пробега нет. Машине месяц. Я добился замены по гарантии. Меняли на псковской Джили мэйджер (Дмитровка). При первом обращении дилер проверял фары 3 часа. Снимали одну, сушили, проверяли герметичность, сказали что с фарой все ок и если повторится, то приезжать к ним на фиксацию. Я вышел на улицу после 10 минут как они выгнали машину и что я увидел... фары снова запотевшие ))) Я позвал инженера по гарантии, он ещё раз сфотографировал все и сказал сделает запрос на завод. На след день позвонил, сказал что отказ и что запотевание не влияет на рассеивание света и полностью не перекрыают линзу. Что если будет сильней, то приезжать к ним. Я поругался с ними и написал претензию в представительство, что в случае отказа, буду вынужден провести независимую экспертизу и через суд доказать брак. Мне позвонили из представительства через 2 дня, сообщив что рассмотрели претензию и материалы проверки дилером. Принято решение о гарантийной замене фар.
Через 2 дня позвонил дилер (точнее я им, так как не дождался звонка) и уточнил про замену. Дилер подтвердил сообщив что фары заказали и через 3 дня они будут в сервисе. 2 дня назад поменяли фары. Пока жена 2 дня катается с ребенком, полет нормальный, хотя и погода влажная и дождь с снегом был. Посмотрим что будет дальше. P.S. инженер по гарантии майэджер, сказал что у них первое обращение по фарам.
 


Было так и без мойки и после мойки. Стоило немного проехать на авто, причем погода не играла роли и сразу потели. Пока после замены все норм. Далее посмотрим. Я дотошный человек свои права и законы знаю ))
 

Armor

New Member
ну держи нас тогда в курсе. Если помогает такой вариант с заменой,то я тоже потребую.
 
привет приехал поставили в бокс фары высохли там мало конденсата было хотели фоткать и отправлять в Москву а тут сухо вот езжу когда сильно за моросят так сразу и поеду сказали поменяют:)
 

Boner

New Member
Я написал вот в эту официальную группу с вопросом что за хрень творится с LED фарами?Добавил к вопросу свои и все фотографии которые есть в группе с запотевними фарами.
 

Giggles

New Member
У вас хоть дилер рядом.Поехал показал-доказал,а в моём округе вообще их нету. Это надо ехать далеко и опасно в мороз- гололёд. ТО-2 будет в июне по пути в отпуск. И хрен докажешь уже в июне что фары потеют и инеем покрываются.
 
Ответ.Не хотят они этот косяк рекламировать. Даже если они их поменяют на новые сухие, через время также будет. У меня и у друга LED, живём в одном городе и ездием с потными фарами
 
Менять не будет оф диллер у меня такая же проблема была раз забрали просушили все потом все само уменя пропало в уголках есть иногда но это мелочь там в книжке написано что допускается фары лед уменя стоят:)
 

Сверху