всем привет. Народ поделитесь опытом. кто использовал дефлектор капота на Атласе? надоели мухи-самоубийы на лобовом стекле. думаю установить мухобойку

всем привет. Народ поделитесь опытом. кто использовал дефлектор капота на Атласе? надоели мухи-самоубийы на лобовом стекле. думаю установить мухобойку. кучу всего пересмотрел и перечитал и никак не могу решиться. и еще, если у кого-то бежевый Атлас с мухобойкой, то выложите фото пожалуйста, чтоб поглядеть))) Спасибо
 


мнения у людей разделились, но хотелось бы узнать реальный опыт на Атласе. аэродинамика у нашего авто, как у кирпича))), все летит в лобовуху. интересно бы узнать меняется ли что-то с мухобойкой?
 
я поставил, не чего не изменилось, так же мухи на лобовухе, капот от сколов защищает, с другой стороны крепления могут натереть и будет хуже, я клеил броне плёнку под крепления, надо по чаще смотреть, плёнку тоже протирает.
 
тебе же всё равно хочется поставить её, в чём ты сомневаешься, просто смотри что бы капот не натёрла, а без неё сколами кончаешь капот, ну или броне плёнку клеить полоску, мне плёнкой не нравится, поставил эту мухобойку.
 
Лишняя, ненужная вещь на авто, хотя дело хозяйское. Ранее был опыт использования на разных авто. При этом, все также летели камни в стекла., плюс к этому и шум значительный добавляется.
 
нет. сверху на капот резинки, а снизу металлическая планка типа, вот под нижнюю часть и подкладывают пленку
 
все равно бы не стал ставить, но это личное дело каждого, я лучше раз в 5 лет капот перекрашу от сколов если они вообще будут
 
да я сам еще в раздумьях, уже год))). мне в кромку камень прилетел, скол небольшой, подкрасил. плюс все стекло лобовое в мелких сколах, во и думаю поможет ли мухобойка от мелкого пескоструя в лобовое и от мух
 

Onion King

New Member
Кузов обработай воском, лобовое антидождем и мухи будут смываться без проблем. Дифлекторы это колхозная дичь для жигулей какая-то...
 
усё обработано))) отмывать не проблема. хотелось, чтоб в поездке эти убитые насекомые не мешали обзору))) по логике мухобойка меняет направление воздуха, а с ним и мухи должны лететь выше. от камней конечно же не защитит)))
 

Pie

New Member
ну так для этого есть стеклоомыватель и дворники))
 
я бы не ставил, как по мне сильно он портит эстетику машины, да и думаю он не исправит аэродинамику, все как летело в лоб так и будет лететь
 

Сверху