Всем привет, не загорами зима, а резину ещё не приобрёл, кто уже ездит на атласе подскажите какую лучше резину липучка или шипы, полный привод 2,4л??

Всем привет, не загорами зима, а резину ещё не приобрёл, кто уже ездит на атласе подскажите какую лучше резину липучка или шипы, полный привод 2,4л???
 


IcE_BoX

New Member
Смотря какая зима, я пока предпочитаю шипы: установлены с салона Formula energy, тоже 2'4 4wd! На рабочей машине стоят гудиеар ультрагрип - мне они не очень нравятся, себе бы не купил!
 
Вечный вопрос))). Раньше всегда ездил на липучке. Впервые сейчас на шипах. Если зимой бывает много льда, то лучше шипы, если в основном снег, то лучше липучка. Я бы шипы не брал, если б не подарил дилер.
 

Vortex

New Member
Это в зависимости от региона. Если у нас на юге снег дня 3-5 лежал и мороз -10° неделю с ноября по март был? То зачем мне шипы? Все машины были на липе.
А что толку служебная на шипах. За 2 года все повылетали.
 
Катаю на шипах, сейчас зимние бриджи Спайк 02 , не любят колею и мокрый лёд, но зато гребут по снегу и снежной каше, до этого были гиславеды на льду выгребали на ура, но был боковой снос в поворотах и не любили снежную кашу, так что надо резину выбирать под свои условия, универсальной резины нет
 
Если в основном передвигаетесь по городу то скорее лучше брать липучку (за исключением если город расположен на сопках как например Владивосток, тогда стоит смотреть в сторону шипов) если же чаще за городом тогда шипы, но это ИМХО
 
Живу за городом. Бывает заметает дороги в посёлке плюс гололед на подъёмах присутствует. Первую зиму на Атласе откатала на шипованной резине Dunlop Grandtrek Ice 03. Мне очень понравилась - и в каше и на льду хорошо себа показала. За сезон ни одного шипа не потеряла. Хотела купить Pirelli Scorpion Ice Zero 2, но цена кусается. Но и в Dunlop не разочаровалась.
 
Шипы, для Московской области однозначно шипы, кстати автопарк АМР тоже на шипах и поверьте там люди знают толк в безопасности...
 
мишлен 4 вот это сила. Но живу в ХМАО. До этого был нексон тоже шипы диллер дарил. Конечно потише чем мишка но и нету уверенности в них. Так что только мишка и только шипы)))
 

Hunky

New Member
в зависимости от региона использования. если у вас бывает много гололеда, то наверное лучше шипы, + какой рельеф местности - если равнины, то можно и на липучке, если склоны, то шипы. шаблонного решения нет. у меня в регионе большинство едят на шипах, но на мой взгляд это глупо, т.к. гололед бывает максимум неделю за зиму, крутых склонов нет, дороги обычно почищены, т.е. асфальт, а на асфальте, тем более на мокром, шипы бесполезны и даже опасны. кроме того, бОльшую часть времени ни снега, ни льда нет, а все ездят и шумят своими шипами. мой выбор липучка, но на Атласе езжу на подаренной дилером шиповке)))). плюс ее один - на льду более уверенно.
 

Сверху