Всем привет, не загорами зима, а резину ещё не приобрёл, кто уже ездит на атласе подскажите какую лучше резину липучка или шипы, полный привод 2,4л??

Crimson

New Member
Лен область - СПб, крайнюю зиму Атлас прошел на липучке, очень комфортно
 


Я за шип, а уж какая дело каждого. В нагрузку досталась виaтти. Отлично гребет и тормозит. Шума нет, даже по прикольней чем лето.
 
Смотря какая у вас погода зимой. Я пару лет назад чуть не встрял на липучке, да и вообще не чувствовалась уверенность, теперь только на шипах. Стоит dunlop sp winter ice 03, отличное сцепление с дорогой, резина износостойкая, шипы отлично сидят.
 
Липучка для города самое оно: не шумит, держит, за шипы не волнуешься. За виaтти плюсану, купил в прошлом сезоне, и по цене адекватные и качество не хромает,заданный курс держит. Снегопады переносит нормально: гребёт, протектор не забивает.
 
у меня сейчас на рабочей тачке виaтти стоит, неплохая резина, соглашусь. Уже около 40 тыс откатано, проблем не было: до нее кумхо была, так не очень себя показала, особенно в каше, виaтти получше
 

Teardrop

New Member
У меня хакапеллитта 8, шипованая. На прошлой машине была липучка хакапеллитта r2. Могу смело сказать что в городе лучше липучка, просто на перекрестках где наледь, нужно быть аккуратнее.
В этот раз взял шипы только потому что выгодный вариант попался да и за город часто выезжаю
 

Сверху