Всем привет, ну что ребята рассказывайте у кого какой расход? а то у меня 2.0 и расход по бортовику 16 как то меня не очень



А у меня средний расход, самый общий который сначала отставал от реальности (вроде про это обычно пишут), а сейчас стал пи.дить в большую сторону. )) Короче, купил в марте - 2,4 пп. Весну, лето и начало осени ездил больше по трассе, город не так много (наездил чуть больше 6 тыщ. км.) - по БК показывал 10 плюс минус, по чекам - где то 12,3 - Ok, как бы логично. Но потом закончились поездки в деревню, т.е. остался город, пришла зима. На данный момент проехал еще +1,3 тыс. км. Сейчас с моим стилем езды (прогревы, короткие поездки, где то тесты по сугробам) расход в районе 17-18, а может и чуть больше - Ok, пускай. Одного не могу понять, почему за эту тыщщу с небольшим общий средний расход у меня по БК уже показывает 15 литров!!! Реальный же расход по чекам сейчас с 12,3 вырос только до 13 литров, что вполне логично и подтверждается математически! Записываю все заправки, т.е. тут ошибки быть не может. Есть подозрение, что общий расход все же не за все время, а обладает какой то интервальностью, иначе не вижу объяснения. И да - бенз всегда с одной заправки, клемму ни разу не скидывал. Как то так.
 
2,4, Недели две ныканья только по городу выскочило почти 15л. Потом по трассе после пробега 200 км. показал 10,6л. Так что кнопочку в торце перекл. поворотов забываю . Хочешь цифру 8л на 100? Скорость 90 км\ч, а за удовольствие надо платить!!!???
Что купили, то и радость.
Ч
 

Clauson

New Member
Ооо давно не было темы. На той неделе морозчики были, 19.9 светилось, больше не показывает
 
Расход топлива по б\к зависит от стиля езды,какой пробег постоянный сколько он работает на холостых просто греется от качества топлива,если постоянно большой пробег на одной и той же скорости в пределах 60-80 км\ч у меня выходило расход 6 литров это при пробеге за неделю в отпуске 5000 км
 

Сверху