Всем привет!По поводу расхода топлива. 2,4 AWD автомат. Город 60 / трасса 40. Бортовик пишет 8,9 л , реальный по чекам - около 10. Как вы ездите с

Всем привет!
По поводу расхода топлива. 2,4 AWD автомат. Город 60 / трасса 40. Бортовик пишет 8,9 л , реальный по чекам - около 10. Как вы ездите с расходами 12, 13, и т.д. литров? Тапку в пол постоянно? Живу в СПб, пробки частые, чтобы выехать из района, тратишь каждое утро на 600 метров 40 минут (привет, Кудрово!).
Двигателем доволен, тянет, как трактор, ношу его на руках и целую в фазовращатели). А изначально даже не рассматривали к покупке, из-за баек о динамике и расходе))
Всем добра!

sckOaXZaR3s.jpg
 


1.8 движок полный привод, пробег 700км, пока обкатка , езда плавная без резких ускорений, город трасса 80\20, по чекам с 2заправок вышло 15.5 расход, бенз 95лукойл
 
с турбиной моментный расход выше, чем у атмо, плюс 4wd и обкатка. Вангую после обкатки, и если добавить трассу, всё-таки снизится на 1-1,5.
Я вообще хотел взять турбину, думал расход будет около 11, а 2.4 жрать будет, как верблюд, оказалось всё наоборот. Тут ещё от сборки и допусков зависит, не бывает двух абсолютно одинаковых движков.
 
ну у меня практически только город . Даже КАД не частно. Если вы только в этом месте стоите и по каду много гоняете, то возможно.
 

Momo

New Member
чиво?
Есть средний общий, есть средний за поездку.
Мануал в помощь
 

Hanim

New Member
у меня машина 2 года, и на практике установлено. Мануал и борт комп врут
 
мат.часть изучите своей машины, а потом пишите. А то глупо выглядите со своими заявлениями. Вы сначала разберитесь, что и как у вас борт. комп отображает, а потом уже и выступайте.
 

Butt

New Member
Живу в Питере, двигатель как у автора, по компу при таком же режиме 9.0 реально, 11,5-12, тоже самое после поездки на юг, разница между компом и реалом 2,5-3 литра
 
Я тоже всегда писал, что расход на 2,4 л никогда небыл даже 13. По компу среднее за 17000 км 9,3 л. Реально по городу 11 литров, по трассе 9
 

Сверху