Всем привет!Помогите с выбором: Атлас с 2.4 или 1.8 турбо (эксплуатация

BadAss

New Member
Критерий выбора пал на 2.4 только по тому, что просто ездите спокойно или ещё что то?
 


да на ней не хочется никуда гнать. Хочется просто ехать. Вот сижу на лавочке и думаю, куда бы съездить, просто чтобы ехать и получать удовольствие.
 
Меня немножко напрягает турбина. А это как результат того, что со временем (т.к. впрыск непосредственно в цилиндр, а не в камеру предварительного с ешивания), будет неравном ерная смесь и как результат плохая работа двигателя со всеми вытекающими последствиями.
 
турбо усложненный вариант. Требует большего внимания и опыта, есть свои особенности по эксплуатации (вкл., выкл двс\ зима) Атмо. проще\дещевле в использование тяговит на верхах турбо на низах. Что бы Вам самим ответить правильно на свой вопрос разберитесь в тех. понятиях в разнице эксплуатации турбо и атмо. И Вы сами примите для себя верное решение. У меня 2.4. Нет плохого или хорошего типа мотора есть правильно выбранное для себя.
 

Winter

New Member
Я взял турбо, пока ещё обкатка 1800 км в пол не давлю, но динамика и комфорт впечатляют, даже спорт режим ещё не испытывал, нисколько не жалею, расход в городе по бк 10.3
 
Взял 2.4 атмо полный привод. Хоть и живу в Москве, но езжу и в деревню, и другие города к родственникам. Разница между 1.8 и 2.4 в разгоне до 100 мне не интересна. Эти жалкие 2-3 секунды погоды не сыграют. Да, расход чуть больше из за полного. Но это как говорится - до первого снега!
 

Сверху