Всем привет! Произошла вот такая ситуация, компьютер пишет о неисправности полного привода и о неисправности стояночного тормоза. Также не могу



Desert Haze

New Member
Всем привет! В итоге по моей проблеме, приговорили датчик АВС на переднем левом колесе, всё из-за него, заказали в Москве, придет в пятницу, буду ездить пока так
 

Biggie

New Member
тоже слышал про датчик АВС, машина сейчас стоит, летом поеду к дилеру.
 

PeachyPie

New Member
мне сказали, что пока датчик не придет и чтобы не остаться без колес можно ездить, но придется все время нажимать кнопку разблокировки АКПП
 

Macho

New Member
Выскочила ошибка, коробка заблокирована. Останавливаюсь, глушу двигатель. Запускаю, в это время коробку выставляю на парковку (надо успеть). Глушу, завожу - выставляю на скорость, проезжаю пару метров, сдаю назад, паркинг. Глушу. Завожу и уже ошибки нет. Еду до следующей кочки, выскакивает опять, но не всегда. Иногда еду с ошибкой до пункта назначения 100-150 км. Ошибка передвижению не мешает. Как то так.
 
где-то на форуме читал, что это именно датчик АВС ерундит. Летом доехал до дилера с ошибкой. Оставил коробку на нейтралке. Подошёл с менеджером к машине, он завёл, а ошибки нет, значит диагноста смысла тащить нет. Короче до лета 2020 отложил этот вопрос.
 

Biggie

New Member
обязательно потом опишите, в нем ли дело ))) А то Челябинские дилеры плечами пожимали...))) Говорят о такой ошибке не слышали.
 

Kit Kat

New Member
Добрый вечер, столкнулась точно с такой же проблемой, когда пробег на машинке был около 2000.Через зажигание сдвигала рычаг автомата, после некоторых манипуляций удалось переключить в режим "езды"))Потом на форуме нашла ответ на свой вопрос - глюк датчиков АБС. На следующий день ошибка исчезла и больше не повторялась. В сервисном центре только пожали плечами и согласились с версией "глюк датчиков АБС", диагностика ничего не показала.
 

Pope

New Member
это не герметичность датчиков, вернее проводов на них, лечится раз и навсегда промазкой герметиком
 

Butt

New Member
погода была после дождя, помню лужи были непроходимые.
 

Сверху